JP EN ZH
房产列表 > 00000004036
房产列表 > 岐阜県 > 00000004036

土地建物 岐阜県中津川市千旦林字上県 2753番地7、2753番地8

00000004036 / 岐阜地方裁判所多治見支部 / 令和07年(ケ)第24号 已售 101 浏览
土地建物 岐阜県中津川市千旦林字上県 2753番地7、2753番地8
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
成交结果
基准
564万日元
成交价
1,020万日元
差额 +456万日元 1.81x
竞标人数
3人
成交日期
2026-03-27
成交收益率
13.5%
基准24.5%
基准价格
564万日元
基准
土地
土地比123% 高估
面积
115.1m²
34.8坪
表面收益率
24.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,603,600日元
基准额
564万
土地值
460万
土地比123% 高估

灾害信息

海拔353.0m
洪水风险 安全
泥石流风险 注意

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-03-27 564万 24.5%
2026-03-15 564万 首次

房产信息

竞标截止2026-03-19
状态已售
都道府县岐阜県
市区町村中津川市
成交价格10,200,000日元 (乖离率 +80.9%)
竞标人数3人
纬度/経度35.4842, 137.4589
数据更新时间2026-03-18 18:13
分析时间2026-03-18 18:37

岐阜県 的市场数据(24件)

本物件
24.5%
县平均
17.7%
+6.8pt 高于平均
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 岐阜県
土地建物 12.2%
7,080,000日元
岐阜県岐阜市茜部野瀬三丁目97番地2
72.3m²
土地建物 岐阜県
土地建物 25.1%
5,990,000日元
岐阜県可児市みずきケ丘三丁目59番地
125.0m² 步行10分钟
土地建物 岐阜県
土地建物 31.6%
4,240,000日元
岐阜県可児郡御嵩町御嵩字向山1822番地155
111.7m²
土地建物 岐阜県
土地建物 7.3%
14,190,000日元
岐阜県岐阜市水海道二丁目3番地39
86.1m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
岐阜県・土地建物・282〜1,128万円 | 6件实绩
平均落札倍率
1.62倍
0.92〜2.63倍范围
平均投标人数
6.3人
落札价格范围
371〜1,323万元
若本物件按平均倍率落札: 9,136,800日元 (基准价 5,640,000日元 x 1.62倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
揖斐郡大野町 402万 371万 0.9倍 1人
可児郡御嵩町 832万 1,323万 1.6倍 6人
可児郡御嵩町 350万 531万 1.5倍 4人
可児市 719万 1,213万 1.7倍 10人
岐阜市 961万 1,301万 1.4倍 9人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。
下载PDF
📋
三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)

请在BIT官网查阅三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)。其中包含权利关系、占用状况、建筑状态等竞标决策不可或缺的信息。

搜索关键词:岐阜地方裁判所多治見支部 令和07年(ケ)第24号
在BIT查看三套文件 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp