JP EN ZH
房产列表 > 00000017194
房产列表 > 栃木県 > 00000017194

土地建物 栃木県小山市大字間々田字五料776番地40

00000017194 / 宇都宮地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第103号 竞标中 上架中 14 浏览
土地建物 栃木県小山市大字間々田字五料776番地40
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

这是宇都宫地方裁判管辖的不动产拍卖标的。包括土地161.87平方米,以及一栋木造瓦顶两层住宅,总建筑面积121.75平方米。建筑物内外有大量废料,占用者为所有者,但房屋为空置状态。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
不明
风险因素:
建物内外に建築廃材等が残されており、特に1階は足の踏み場に困るほどである。目的外動産が多い。水洗トイレの便器内の水が干上がっている。敷地西端に植えられた庭木の枝が隣地に越境している。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
683万日元
基准
土地
土地比140% 高估
面积
121.8m²
36.8坪
表面收益率
21.4%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,870,000日元
基准额
683万
土地值
487万
土地比140% 高估

灾害信息

海拔30.8m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金121,750日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 683万 21.4%
2026-05-19 683万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-17 (剩余27天)
状态竞标中
都道府县栃木県
市区町村小山市
纬度/経度36.2735, 139.7780
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-19 18:51
详情获取时间2026-05-19 18:17

栃木県 的市场数据(42件)

本物件
21.4%
县平均
15.8%
+5.6pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成15年4月 (寿命消耗率 105%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 121.75m²
权利与费用
登记面积 161.87m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 137万日元
最低买受价 546万日元
开标日期 2026-06-23
卖出决定日 2026-07-10
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 栃木県
土地建物 8.5%
17,222,000日元
栃木県那須塩原市石林字草刈道下145番地96
121.7m²
土地 栃木県
土地 6.5%
759,000日元
栃木県小山市神鳥谷二丁目120番11
224.0m²
土地建物 栃木県
土地建物 52.3%
3,432,000日元
栃木県那須塩原市箭坪字柏林370番地2
149.6m²
土地 栃木県
土地 6.4%
9,000日元
栃木県鹿沼市北半田字下半田355番2
55.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
栃木県・土地建物・341〜1,365万円 | 7件实绩
平均落札倍率
1.64倍
1.17〜2.25倍范围
平均投标人数
8.4人
落札价格范围
750〜1,770万元
若本物件按平均倍率落札: 11,197,920日元 (基准价 6,828,000日元 x 1.64倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
那須塩原市 672万 1,510万 2.2倍 13人
矢板市 986万 1,770万 1.8倍 9人
小山市 551万 750万 1.4倍 5人
栃木市 584万 1,238万 2.1倍 14人
栃木市 836万 1,136万 1.4倍 8人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp