JP EN ZH
房产列表 > 00000023352
房产列表 > 愛知県 > 00000023352

土地建物 愛知県知多市新知字八九四 32番地5、15番地

00000023352 / 名古屋地方裁判所本庁 / 令和07年(ヌ)第75号 竞标中 上架中 16 浏览
土地建物 愛知県知多市新知字八九四 32番地5、15番地
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
341万日元
基准
土地
土地比110% 合理
面积
35.3m²
10.7坪
表面收益率
12.4%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价110,000日元/m²
路线价(推定)88,000日元/m²
坪单价290,909日元/坪
土地评估总额3,106,400日元
基准额
341万
土地值
311万
土地比110% 合理

灾害信息

海拔14.3m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金35,300日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

3 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 341万 12.4%
2026-05-19 341万 12.4%
2026-05-18 341万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-10 (剩余20天)
状态竞标中
都道府县愛知県
市区町村知多市
纬度/経度34.9849, 136.8565
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-18 18:53
详情获取时间2026-05-18 18:18

愛知県 的市场数据(60件)

本物件
12.4%
县平均
19.2%
-6.8pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和46年4月 (寿命消耗率 250%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木造かわらぶき平家建
种类(登记) 居宅
户型 2K
权利与费用
⚠ 共有份额出售
登记面积 39.66m²
土地权利 所有権・その他
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 68万日元
最低买受价 273万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-07-01
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 愛知県
土地建物 41.6%
3,460,000日元
愛知県新城市富栄字貝津田14番地2、14番地1、11番地1
119.8m²
土地建物 愛知県
土地建物 40.0%
3,300,000日元
愛知県田原市高松町名幸 3番地
110.1m²
土地建物 愛知県
土地建物 17.8%
6,960,000日元
愛知県碧南市若松町一丁目 224番地、223番地
103.5m²
土地建物 愛知県
土地建物 56.8%
2,330,000日元
愛知県田原市野田町平芝出口28番地2
110.3m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
愛知県・土地建物・170〜681万円 | 8件实绩
平均落札倍率
1.85倍
0.8〜6.61倍范围
平均投标人数
3.9人
落札价格范围
200〜2,623万元
若本物件按平均倍率落札: 6,306,650日元 (基准价 3,409,000日元 x 1.85倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
豊田市 306万 411万 1.3倍 3人
西尾市 514万 682万 1.3倍 5人
一宮市 226万 200万 0.9倍 1人
日進市 300万 241万 0.8倍 3人
豊明市 371万 390万 1.1倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp