JP EN ZH
房产列表 > 00000004318
房产列表 > 滋賀県 > 00000004318

土地建物 滋賀県蒲生郡日野町大字山本字堀切788番地151

00000004318 / 大津地方裁判所彦根支部 / 令和08年(ケ)第4号 竞标中 上架中 33 浏览
土地建物 滋賀県蒲生郡日野町大字山本字堀切788番地151
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

位于市级开发控制区的空置住宅。部分土地为斜坡。该建筑由共有人A和B共同拥有和占用。虽然有符合年龄的磨损,但未发现明显损坏。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
不明
风险因素:
市街化調整区域に該当するため、建物の建築や再建築には制限がある。建物は現在空き家となっており、維持管理の状態によっては劣化が進む可能性がある。土地の一部が法面となっているため、利用に一部制限がある可能性がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
1,450万日元
基准
土地
土地比314% 高估
面积
115.3m²
34.9坪
表面收益率
9.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,611,600日元
基准额
1,450万
土地值
461万
土地比314% 高估

灾害信息

海拔205.6m
洪水风险 安全
泥石流风险 注意

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金115,290日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

4 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 1,450万 9.5%
2026-05-19 1,450万 9.5%
2026-05-18 1,450万 9.5%
2026-05-17 1,450万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-08 (剩余18天)
状态竞标中
都道府县滋賀県
市区町村蒲生郡日野町
纬度/経度35.0356, 136.2321
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-17 18:34
详情获取时间2026-05-17 18:15

滋賀県 的市场数据(16件)

本物件
9.5%
县平均
18.9%
-9.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和4年7月 (寿命消耗率 18%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 軽量鉄骨造ステンレス鋼板ぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 115.29m²
权利与费用
登记面积 306.45m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 290万日元
最低买受价 1,160万日元
开标日期 2026-06-15
卖出决定日 2026-07-06
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 滋賀県
土地建物 10.8%
15,810,000日元
滋賀県蒲生郡日野町大字中在寺字大谷 1102番地5
142.4m²
土地建物 滋賀県
土地建物 11.8%
14,050,000日元
滋賀県蒲生郡日野町中道一丁目 100番地
138.7m²
土地建物 滋賀県
土地建物 27.3%
12,260,000日元
滋賀県東近江市南菩提寺町字登り戸570番地2、571番地5
279.1m²
土地建物 滋賀県
土地建物 15.1%
8,610,000日元
滋賀県彦根市川瀬馬場町字辻 619番地1
108.1m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
滋賀県・土地建物・725〜2,900万円 | 6件实绩
平均落札倍率
1.54倍
0.8〜2.04倍范围
平均投标人数
4.5人
落札价格范围
871〜2,305万元
若本物件按平均倍率落札: 22,330,000日元 (基准价 14,500,000日元 x 1.54倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
守山市 906万 1,850万 2.0倍 11人
大津市 1,089万 871万 0.8倍 1人
湖南市 1,631万 2,305万 1.4倍 5人
彦根市 1,345万 2,201万 1.6倍 4人
長浜市 842万 1,711万 2.0倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp