JP EN ZH
房产列表 > 00000009908
房产列表 > 愛媛県 > 00000009908

土地建物 愛媛県松山市上野町 甲157番地、甲158番地1、甲158番地2

00000009908 / 松山地方裁判所本庁 / 令和08年(ケ)第11号 竞标中 上架中 8 浏览
土地建物 愛媛県松山市上野町 甲157番地、甲158番地1、甲158番地2
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
1,250万日元
基准
土地
土地比153% 高估
面积
204.4m²
61.8坪
表面收益率
19.6%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额8,176,400日元
基准额
1,250万
土地值
818万
土地比153% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口511,192人
人口增减率(5年) -1.0% 持平
-10%0%+10%

灾害信息

海拔47.8m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金204,410日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

1 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 1,250万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-18 (剩余35天)
状态竞标中
都道府县愛媛県
市区町村松山市
纬度/経度33.7739, 132.8077
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-05-13 18:43
详情获取时间2026-05-13 18:17

愛媛県 的市场数据(22件)

本物件
19.6%
县平均
25.7%
-6.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成6年6月 (寿命消耗率 145%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 303.09m²
权利与费用
登记面积 364.19m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 250万日元
最低买受价 1,000万日元
开标日期 2026-06-25
卖出决定日 2026-07-16
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 愛媛県
土地建物 30.6%
8,600,000日元
愛媛県松山市山越三丁目 1099番地5
219.7m²
土地建物 愛媛県
土地建物 19.8%
6,850,000日元
愛媛県松山市来住町 629番地3
112.8m²
土地建物 愛媛県
土地建物 40.5%
7,700,000日元
愛媛県松山市清水町三丁目 83番地4
260.2m² 步行16分钟
土地建物 愛媛県
土地建物 10.0%
19,110,000日元
愛媛県松山市勝岡町 1280番地2
159.5m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
愛媛県・土地建物・全価格帯 | 4件实绩
平均落札倍率
1.17倍
0.82〜1.41倍范围
平均投标人数
4.2人
落札价格范围
135〜3,689万元
若本物件按平均倍率落札: 14,625,000日元 (基准价 12,500,000日元 x 1.17倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
今治市 2,623万 3,689万 1.4倍 12人
今治市 1,011万 1,420万 1.4倍 1人
今治市 253万 260万 1.0倍 2人
今治市 164万 135万 0.8倍 2人