JP EN ZH
房产列表 > 00000002579
房产列表 > 山口県 > 00000002579

土地建物 山口県下松市桜町三丁目 1799番地11

00000002579 / 山口地方裁判所周南支部 / 令和07年(ケ)第2号 竞标中 上架中 21 浏览
土地建物 山口県下松市桜町三丁目 1799番地11
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

位于下松市樱町三丁目的一栋约3年房龄的住宅及其土地。土地存在占用人的使用权,建筑物空置但留有家具物品。存在多重风险因素,包括边界不明确、太阳能发电系统归第三方所有以及建筑限制。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
良好
🏗
重建
风险因素:
土地(物件1)に占有者による使用借権が存在し、引渡しに時間と費用を要する可能性がある。土地の境界が不明確な部分が多く、正確な範囲確定には専門家による測量と利害関係者の立会いが必要となる。建物に設置された太陽光発電システムの所有権が第三者(設置会社)に帰属しており、買受人はその利用について設置会社との協議が必要となる。建物は空き家だが家財道具が残置されており、その処分に費用や手間がかかる可能性がある。公法上の規制(2項道路によるセットバック、がけ条例、埋蔵文化財包蔵地)により、建築計画に制限や追加費用が発生する可能性がある。土壌汚染の専門調査が未実施であり、不確定要素がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
1,287万日元
基准
土地
土地比275% 高估
面积
117.0m²
35.4坪
表面收益率
10.9%
0%7%10%15%20%
最近车站
下松
步行15分钟 (1181m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,679,600日元
基准额
1,287万
土地值
468万
土地比275% 高估

交通出行

最近车站下松
距离1181m(步行15分钟)
稍远

灾害信息

海拔27.4m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金116,990日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

3 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 1,287万 10.9%
2026-05-12 1,287万 10.9%
2026-05-11 1,287万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-08 (剩余25天)
状态竞标中
都道府县山口県
市区町村下松市
纬度/経度34.0195, 131.8687
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-05-11 18:58
详情获取时间2026-05-11 18:20

山口県 的市场数据(27件)

本物件
10.9%
县平均
34.6%
-23.7pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和4年7月 (寿命消耗率 18%)
租赁需求 13/25 ★★☆☆☆
结构 木造かわらぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 116.99m²
权利与费用
登记面积 377.26m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 257万日元
最低买受价 1,030万日元
开标日期 2026-06-11
卖出决定日 2026-07-02
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 山口県
土地建物 9.2%
14,953,000日元
山口県山口市嘉川字上岡3400番地7
114.3m² 步行7分钟
土地建物 山口県
土地建物
1,940,000日元
山口県防府市宮市町171番地
251.0m²
土地建物 山口県
土地建物 58.1%
5,527,000日元
山口県山口市古熊三丁目723番地2
267.5m² 步行6分钟
土地建物 山口県
土地建物
2,240,000日元
山口県宇部市新天町二丁目7番地9、7番地10
235.0m² 步行7分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
山口県・土地建物・643〜2,574万円 | 5件实绩
平均落札倍率
1.45倍
1.04〜2.58倍范围
平均投标人数
2.8人
落札价格范围
964〜1,822万元
若本物件按平均倍率落札: 18,661,500日元 (基准价 12,870,000日元 x 1.45倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
山口市 706万 1,822万 2.6倍 3人
宇部市 928万 964万 1.0倍 2人
岩国市 826万 1,100万 1.3倍 1人
岩国市 1,585万 1,768万 1.1倍 2人
下関市 856万 1,000万 1.2倍 6人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp