JP EN ZH
房产列表 > 00000021241
房产列表 > 東京都 > 00000021241

マンション 東京都青梅市新町九丁目2016番地12、2020番地9

00000021241 / 東京地方裁判所立川支部 / 令和07年(ケ)第299号 竞标中 上架中 22 浏览
マンション 東京都青梅市新町九丁目2016番地12、2020番地9
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
1,301万日元
基准
土地
土地比57% 低估
面积
71.9m²
21.7坪
表面收益率
6.6%
0%7%10%15%20%
最近车站
小作
步行21分钟 (1669m)

分析数据

土地评估

公示地价400,000日元/m²
路线价(推定)320,000日元/m²
坪单价1,057,850日元/坪
土地评估总额22,998,400日元
基准额
1,301万
土地值
2,300万
土地比57% 低估

交通出行

最近车站小作
距离1669m(步行21分钟)
公交范围

灾害信息

海拔156.6m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金71,870日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

3 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 1,301万 6.6%
2026-05-12 1,301万 6.6%
2026-05-11 1,301万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-03 (剩余20天)
状态竞标中
都道府县東京都
市区町村青梅市
纬度/経度35.7813, 139.3194
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-05-11 18:43
详情获取时间2026-05-11 18:17

東京都 的市场数据(92件)

本物件
6.6%
县平均
7.8%
-1.2pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成21年2月 (寿命消耗率 36%)
租赁需求 17/25 ★★★☆☆
结构 鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 3LDK (洋室:2,和室:1,居間・食事室,台所,浴室・洗面室,トイレ等)
楼层 7階
总户数 338户
建筑总面积 71.87m²
权利与费用
登记面积 71.87m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
管理费 28,380日元/月
法规与竞标信息
保证金 260万日元
最低买受价 1,041万日元
开标日期 2026-06-09
卖出决定日 2026-06-24
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

マンション 東京都
マンション 6.5%
7,040,000日元
東京都大田区大森北六丁目107番地1
13.9m²
マンション 東京都
マンション 6.5%
14,880,000日元
東京都板橋区上板橋三丁目453番地1
23.0m²
マンション 東京都
マンション 6.5%
23,130,000日元
東京都北区浮間二丁目12番地7
55.9m²
マンション 東京都
マンション 6.5%
18,680,000日元
東京都中央区月島四丁目301番地1
21.7m² 步行4分钟
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・マンション・650〜2,602万円 | 19件实绩
平均落札倍率
1.21倍
0.8〜1.63倍范围
平均投标人数
4.6人
落札价格范围
641〜3,190万元
若本物件按平均倍率落札: 15,742,100日元 (基准价 13,010,000日元 x 1.21倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
四日市 1,396万 1,700万 1.2倍 3人
野々市 1,451万 1,832万 1.3倍 7人
那珂川市 1,089万 1,173万 1.1倍 4人
土浦市 873万 1,090万 1.2倍 5人
高知市 705万 1,120万 1.6倍 6人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp