JP EN ZH
房产列表 > 00000009439
房产列表 > 石川県 > 00000009439

マンション 石川県野々市市御経塚四丁目 97番地1

00000009439 / 金沢地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第56号 已售 86 浏览
マンション 石川県野々市市御経塚四丁目 97番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业是位于野野市的一套公寓单元(6楼,3LDK),由所有者空置占用,无拖欠管理费。评估价为1451万日元,提供停车位和储藏室。但存在设备运行状况未确认、石棉是否存在未知、未来维修计划未定以及地下公用管道详情不明等潜在风险。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不明
风险因素:
建物付属設備の動作未確認。将来の修繕計画が未定。アスベストの有無が不明。地下埋設管の詳細が不明で、別途工事費が発生する可能性。内壁クロスに落書き、汚れ、損傷あり。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,451万日元
成交价
1,832万日元
差额 +381万日元 1.26x
竞标人数
7人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
5.4%
基准6.8%
基准价格
1,451万日元
基准
土地
土地比438% 高估
面积
82.8m²
25.0坪
表面收益率
6.8%
0%7%10%15%20%
最近车站
野々市
步行13分钟 (1071m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额3,312,000日元
基准额
1,451万
土地值
331万
土地比438% 高估

交通出行

最近车站野々市
距离1071m(步行13分钟)
稍远

灾害信息

海拔9.7m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 1,451万 6.8%
2026-04-14 1,451万 6.8%
2026-04-13 1,451万 6.8%
2026-04-12 1,451万 6.8%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县石川県
市区町村野々市
成交价格18,320,000日元 (乖离率 +26.3%)
竞标人数7人
纬度/経度36.5515, 136.6000
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-20 14:49
详情获取时间2026-03-24 18:15

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成20年3月 (寿命消耗率 38%)
租赁需求 15/25 ★★★☆☆
结构 鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 3LDK バルコニー2箇所あり
楼层 6階
总户数 54户
建筑总面积 82.80m²
权利与费用
登记面积 82.80m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
管理费 39,240日元/月
法规与竞标信息
保证金 290万日元
最低买受价 1,161万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-13
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 石川県
土地建物
4,510,000日元
石川県鹿島郡中能登町井田の 38番地、35番地、47番地、48番地、49番地、35番地先 水路、38番地先 水路
934.1m²
土地建物 石川県
土地建物
2,430,000日元
石川県鹿島郡中能登町井田八〇 37番地、73番地、70番地、71番地、38番地、39番地、69番地
1007.0m²
土地建物 石川県
土地建物
17,784,000日元
石川県鹿島郡中能登町井田く40番地
421.9m²
土地建物 石川県
土地建物 62.1%
1,980,000日元
石川県羽咋郡宝達志水町小川参 140番地3、139番地3
102.5m² 步行1分钟
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・マンション・725〜2,902万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.19倍
0.8〜1.72倍范围
平均投标人数
4.9人
落札价格范围
641〜3,190万元
若本物件按平均倍率落札: 17,266,900日元 (基准价 14,510,000日元 x 1.19倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
川崎市 856万 728万 0.9倍 1人
川崎市 1,730万 2,981万 1.7倍 17人
川崎市 1,823万 2,059万 1.1倍 5人
四日市 1,396万 1,700万 1.2倍 3人
那珂川市 1,089万 1,173万 1.1倍 4人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp