房产列表
> 00000021238
房产列表
>
東京都
> 00000021238
マンション
東京都東村山市栄町三丁目1番地28
00000021238 / 東京地方裁判所立川支部 / 令和07年(ケ)第291号
竞标中
上架中
22 浏览
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
👍 买入
👎 观望
买入
0
%
0
% 观望
基准价格
1,196万日元
基准
土地
土地比79% 低估
面积
47.5m²
14.4坪
表面收益率
6.5%
0%
7%
10%
15%
20%
最近车站
久米川
步行7分钟 (531m)
分析数据
土地评估
公示地价
400,000日元/m²
路线价(推定)
320,000日元/m²
坪单价
1,057,850日元/坪
土地评估总额
15,196,800日元
基准额
1,196万
土地值
1,520万
土地比79%
低估
交通出行
最近车站
久米川
距离
531m(步行7分钟)
竞标倍率
1.30x
-
※ 基于预计月租金64,783日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。
价格历史
3 条记录
日期
基准价格
收益率
变动
2026-05-13
1,196万
6.5%
—
2026-05-12
1,196万
6.5%
—
2026-05-11
1,196万
—
首次
房产信息
竞标截止
2026-06-03 (剩余20天)
状态
竞标中
都道府县
東京都
市区町村
東村
纬度/経度
35.7516, 139.4672
数据更新时间
2026-05-13 18:11
分析时间
2026-05-11 18:42
详情获取时间
2026-05-11 18:17
東京都 的市场数据(92件)
本物件
6.5%
县平均
7.8%
-1.3pt 低于平均
房产详情(BIT)
建筑信息
竣工年月
昭和61年3月
(寿命消耗率 85%)
租赁需求
21/25
★★★★☆
结构
鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记)
居宅
户型
居宅 3DK(洋室×2,和室×1)
楼层
1階
总户数
75户
建筑总面积
47.49m²
权利与费用
登记面积
47.49m²
土地权利
所有権
占用者
債務者・所有者
管理费
23,700日元/月
法规与竞标信息
保证金
239万日元
最低买受价
957万日元
开标日期
2026-06-09
卖出决定日
2026-06-24
📤 分享此房产
X (Twitter)
LINE
Facebook
相似条件的房产
マンション
6.5%
7,040,000日元
東京都大田区大森北六丁目107番地1
13.9m²
マンション
6.5%
14,880,000日元
東京都板橋区上板橋三丁目453番地1
23.0m²
マンション
6.5%
23,130,000日元
東京都北区浮間二丁目12番地7
55.9m²
マンション
6.5%
18,680,000日元
東京都中央区月島四丁目301番地1
21.7m²
步行4分钟
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・マンション・598〜2,392万円 | 19件实绩
平均落札倍率
1.21倍
0.8〜1.63倍范围
平均投标人数
4.6人
落札价格范围
641〜3,190万元
若本物件按平均倍率落札:
14,471,600日元
(基准价 11,960,000日元 x 1.21倍)
近期落札案例
所在地
基准价
落札价
倍率
投标数
四日市
1,396万
1,700万
1.2倍
3人
野々市
1,451万
1,832万
1.3倍
7人
那珂川市
1,089万
1,173万
1.1倍
4人
土浦市
873万
1,090万
1.2倍
5人
高知市
705万
1,120万
1.6倍
6人
在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp