JP EN ZH
房产列表 > 00000001678
房产列表 > 長野県 > 00000001678

土地建物 長野県岡谷市長地梨久保二丁目4586番地24

00000001678 / 長野地方裁判所諏訪支部 / 令和07年(ケ)第9号 已售 145 浏览
土地建物 長野県岡谷市長地梨久保二丁目4586番地24
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业为业主自住的空置房屋,内有一栋35年房龄的老旧住宅。 存在多重风险因素,包括不符合建筑法规的私有道路、被指定为泥石流等泥沙灾害警戒区域以及潜在的边界问题。 预计重建将面临法律和成本挑战,需要投资者审慎评估。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不明
风险因素:
物件2の土地は建築基準法上の道路として認定されておらず、再建築時に建築確認申請上の問題が生じる可能性。物件1, 2は土砂災害警戒区域等(土石流)に指定されており、災害リスクや建築規制が存在。建物は築35年で老朽化が進み、保守管理状態もやや劣る。隣地との境界線が擁壁よりも南側にあるとの陳述があり、境界確定に争いが生じる可能性。残置物(プレハブ物置、家財道具)の撤去費用が発生する可能性。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
375万日元
成交价
445万日元
差额 +70万日元 1.19x
竞标人数
2人
成交日期
2026-04-28
成交收益率
19.7%
基准23.3%
基准价格
375万日元
基准
土地
土地比129% 高估
面积
72.9m²
22.0坪
表面收益率
23.3%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额2,914,400日元
基准额
375万
土地值
291万
土地比129% 高估

灾害信息

海拔836.7m
洪水风险 安全
泥石流风险 注意

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

24 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-28 375万 23.3%
2026-04-22 375万 23.3%
2026-04-21 375万 23.3%
2026-04-20 375万 23.3%

房产信息

竞标截止2026-04-23
状态已售
都道府县長野県
市区町村岡谷市
成交价格4,448,880日元 (乖离率 +18.6%)
竞标人数2人
纬度/経度36.0871, 138.0603
数据更新时间2026-04-22 18:11
分析时间2026-03-31 18:30
详情获取时间2026-03-31 18:15

長野県 的市场数据(13件)

本物件
23.3%
县平均
15.6%
+7.7pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成2年12月 (寿命消耗率 164%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造スレート・亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 72.86m²
权利与费用
⚠ 共有份额出售
登记面积 182.99m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 75万日元
最低买受价 300万日元
开标日期 2026-04-28
卖出决定日 2026-05-15
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 長野県
土地建物 42.8%
3,560,000日元
長野県東御市下之城字十郎 302番地3、285番地10
126.9m²
土地建物 長野県
土地建物
25,030,000日元
長野県松本市大字神林字宮ノ西670番地1 松本市大字神林字目間沢北670番地6
214.5m²
土地建物 長野県
土地建物
3,450,000日元
長野県東筑摩郡麻績村日字前畑4861番地1 東筑摩郡麻績村日4861番地ロ
70.4m²
土地 長野県
土地 6.5%
630,000日元
長野県南佐久郡川上村大字原743番2
1059.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
長野県・土地建物・187〜750万円 | 7件实绩
平均落札倍率
1.79倍
1.02〜2.31倍范围
平均投标人数
4.1人
落札价格范围
299〜1,380万元
若本物件按平均倍率落札: 6,712,500日元 (基准价 3,750,000日元 x 1.79倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
大町 228万 486万 2.1倍 2人
長野市 250万 299万 1.2倍 2人
木曽郡木曽町 360万 500万 1.4倍 1人
小諸市 310万 715万 2.3倍 6人
上伊那郡飯島町飯島1 606万 620万 1.0倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp