JP EN ZH
房产列表 > 00000008630
房产列表 > 秋田県 > 00000008630

土地建物 秋田県秋田市新屋松美町 179番地73

00000008630 / 秋田地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第41号 已售 114 浏览
土地建物 秋田県秋田市新屋松美町 179番地73
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

这是位于秋田市新屋松美町的土地(宅地和公共道路)及一栋两层木结构住宅(4LDK)的捆绑拍卖物业。物业由所有者占用,可通过交付命令制度办理交接。外墙板有老化和污渍,但整体维护状况良好。部分土地被指定为城市规划道路,存在未来征用风险,但该区域生活便利性良好。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
敷地の一部(約70%)が都市計画道路に指定されており、将来的に収用される可能性がある(事業化時期未定)。外壁サイディングに経年による汚れが見られる。競売物件であるため、瑕疵担保責任が免除され、内覧に制限がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
965万日元
成交价
1,234万日元
差额 +269万日元 1.28x
竞标人数
3人
成交日期
2026-04-21
成交收益率
9.7%
基准12.5%
基准价格
965万日元
基准
土地
土地比241% 高估
面积
100.2m²
30.3坪
表面收益率
12.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,008,000日元
基准额
965万
土地值
401万
土地比241% 高估

灾害信息

海拔27.4m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-21 965万 12.5%
2026-04-16 965万 12.5%
2026-04-15 965万 12.5%
2026-04-14 965万 12.5%

房产信息

竞标截止2026-04-17
状态已售
都道府县秋田県
市区町村秋田市
成交价格12,345,000日元 (乖离率 +27.9%)
竞标人数3人
纬度/経度39.6994, 140.0752
数据更新时间2026-04-16 18:11
分析时间2026-03-27 13:08
详情获取时间2026-03-27 18:16

秋田県 的市场数据(3件)

本物件
12.5%
县平均
33.9%
-21.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成22年12月 (寿命消耗率 73%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造亜鉛メッキ鋼板ぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 4LDK 1階 和室1,LDK,浴室,トイレ等 2階 洋室3,WCL,物干しコーナー
建筑总面积 100.20m²
权利与费用
登记面积 198.89m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 40%
容积率 60%
保证金 193万日元
最低买受价 772万日元
开标日期 2026-04-21
卖出决定日 2026-05-12
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 秋田県
土地建物 8.1%
13,871,000日元
秋田県横手市十文字町佐賀会字下沖田32番地56
93.6m² 步行8分钟
土地建物 秋田県
土地建物
2,330,000日元
秋田県大仙市神宮寺字本郷野140番地4
237.7m² 步行5分钟
土地建物 秋田県
土地建物 32.5%
11,768,000日元
秋田県横手市追廻二丁目43番地2
318.5m²
土地建物 秋田県
土地建物 61.2%
1,408,000日元
秋田県仙北市田沢湖生保内字野中 43番地16
71.9m² 步行8分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
秋田県・土地建物・全価格帯 | 10件实绩
平均落札倍率
1.5倍
0.8〜5.84倍范围
平均投标人数
1.6人
落札价格范围
80〜1,057万元
若本物件按平均倍率落札: 14,479,500日元 (基准价 9,653,000日元 x 1.5倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
能代市 289万 235万 0.8倍 1人
能代市 204万 267万 1.3倍 1人
山本郡八峰町 77万 80万 1.0倍 3人
能代市 1,257万 1,057万 0.8倍 2人
大仙市 177万 142万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp