JP EN ZH
房产列表 > 00000062077
房产列表 > 大阪府 > 00000062077

土地 大阪府大阪市東住吉区北田辺五丁目68番6

00000062077 / 大阪地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第353号 已售 143 浏览
土地 大阪府大阪市東住吉区北田辺五丁目68番6
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

这是大阪市东住吉区两块宅地的捆绑拍卖。物件1是空地,由所有者占用;物件2被用作公共道路,所有者拥有1/6的共有产权份额。报告指出可能存在土壤污染,需要进行详细调查。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
风险因素:
物件2は公衆用道路として利用されており、かつ6分の1の共有持分であるため、単独での利用や開発が著しく制限されます。土壌汚染の可能性が指摘されており、詳細な調査と対策費用が発生するリスクがあります。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,185万日元
成交价
2,626万日元
差额 +1,441万日元 2.22x
竞标人数
14人
成交日期
2026-04-23
成交收益率
2.9%
基准6.5%
基准价格
1,185万日元
基准
土地
土地比30% 低估
面积
176.1m²
53.3坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
田辺
步行1分钟 (73m)

分析数据

土地评估

公示地价280,000日元/m²
路线价(推定)224,000日元/m²
坪单价740,495日元/坪
土地评估总额39,453,120日元
基准额
1,185万
土地值
3,945万
土地比30% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口2,752,412人
人口增减率(5年) +2.5% 增长
-10%0%+10%

交通出行

最近车站田辺
距离73m(步行1分钟)
近站(步行5分钟以内)

灾害信息

海拔8.5m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

22 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-23 1,185万 6.5%
2026-04-15 1,185万 6.5%
2026-04-14 1,185万 6.5%
2026-04-13 1,185万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-04-16
状态已售
都道府县大阪府
市区町村大阪市
成交价格26,260,000日元 (乖离率 +121.6%)
竞标人数14人
纬度/経度34.6294, 135.5252
数据更新时间2026-04-15 18:11
分析时间2026-03-25 01:21
详情获取时间2026-03-25 00:04

大阪府 的市场数据(76件)

本物件
6.5%
县平均
19.8%
-13.3pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
⚠ 共有份额出售
登记面积 70.08m²
法规与竞标信息
地目 宅地
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 80%
容积率 300%
保证金 237万日元
最低买受价 948万日元
开标日期 2026-04-23
卖出决定日 2026-05-12
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 大阪府
土地 6.5%
3,140,000日元
大阪府高石市千代田六丁目1418番32
63.2m²
土地建物 大阪府
土地建物 43.9%
1,880,000日元
大阪府堺市中区辻之1171番地39
68.7m²
土地建物 大阪府
土地建物 7.7%
16,730,000日元
大阪府堺市西区堀上緑町一丁6番地37
107.6m²
土地建物 大阪府
土地建物 9.9%
13,110,000日元
大阪府堺市北区北花田町三丁37番地17
108.1m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・592〜2,370万円 | 16件实绩
平均落札倍率
1.86倍
0.82〜7.09倍范围
平均投标人数
5.4人
落札价格范围
650〜16,000万元
若本物件按平均倍率落札: 22,041,000日元 (基准价 11,850,000日元 x 1.86倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
名古屋市 1,352万 1,520万 1.1倍 2人
練馬区 1,585万 3,910万 2.5倍 20人
富山市 742万 1,111万 1.5倍 2人
綾瀬市 1,818万 2,600万 1.4倍 9人
奈良県大和高田市大東 1,160万 1,608万 1.4倍 5人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp