JP EN ZH
房产列表 > 00000004926
房产列表 > 島根県 > 00000004926

土地建物 島根県大田市川合町川合字長田 1333番地1

00000004926 / 松江地方裁判所本庁 / 令和06年(ケ)第5号 已售 88 浏览
土地建物 島根県大田市川合町川合字長田 1333番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业包括由债务人及其配偶共同拥有的土地,以及由他们占用的住宅/商业建筑。 建筑物存在多处损坏,包括扩建部分天花板塌陷、漏雨、地震造成的墙纸开裂,并有未登记扩建部分。 投资存在多项法律和物理风险,例如土地上的无偿使用借贷权和有限的市场流动性。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
債務者とその配偶者による占有があり、引渡命令の申立てが必要となる可能性がある。土地(物件1, 2)は債務者とその配偶者による共有名義である。土地には債務者とその配偶者による無償の使用借権が存在する。建物には増築部分の天井落下、雨漏り、地震による壁紙の亀裂、床板のたわみなどの損傷があり、未登記増築部分も存在する。居宅・店舗の特殊用途物件であり、市場性が限定される。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
121万日元
成交价
97万日元
差额 +-24万日元 0.80x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-20
基准价格
121万日元
基准
土地
土地比18% 低估
面积
171.0m²
51.7坪

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额6,839,600日元
基准额
121万
土地值
684万
土地比18% 低估

灾害信息

海拔29.4m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

23 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-20 121万
2026-04-14 121万
2026-04-13 121万
2026-04-12 121万

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县島根県
市区町村大田市
成交价格972,105日元 (乖离率 -19.7%)
竞标人数1人
纬度/経度35.1584, 132.5101
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-20 18:34
详情获取时间2026-03-25 00:34

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和61年2月 (寿命消耗率 182%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造瓦・亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 居宅・店舗
户型 その他
建筑总面积 322.56m²
权利与费用
登记面积 588.51m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 24万日元
最低买受价 97万日元
开标日期 2026-04-20
卖出决定日 2026-05-11
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 島根県
土地建物
457,000日元
島根県邑智郡美郷町信喜 104番地4
191.8m²
土地建物 島根県
土地建物
22,224,000日元
島根県益田市下本郷町 427番地1
664.4m²
土地 島根県
土地
1,692,000日元
島根県益田市昭和町ロ1435番3
263.0m²
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
島根県・土地建物・全価格帯 | 5件实绩
平均落札倍率
1.36倍
0.86〜1.87倍范围
平均投标人数
3.2人
落札价格范围
222〜2,824万元
若本物件按平均倍率落札: 1,645,600日元 (基准价 1,210,000日元 x 1.36倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
松江市 1,992万 2,824万 1.4倍 8人
出雲市 970万 1,511万 1.6倍 3人
松江市 668万 736万 1.1倍 1人
大田市 147万 275万 1.9倍 3人
松江市 259万 222万 0.9倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp