JP EN ZH
房产列表 > 00000004919
房产列表 > 島根県 > 00000004919

土地建物 島根県大田市鳥井町鳥井1175番地8

00000004919 / 松江地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第18号 已售 98 浏览
土地建物 島根県大田市鳥井町鳥井1175番地8
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该拍卖房产包括一栋41年房龄的住宅和土地,由债务人/所有者占用。 占用人下落不明,且屋内仍有个人物品,因此需要申请交付命令才能完成交接。 土地为临街角地,交通便利,可重建;但建筑物可能需要大修或重建。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
占有者(所有者)の所在が不明であり、物件の引渡しに時間と費用(引渡命令の申立て等)がかかる可能性があります。建物は築41年で経済的耐用年数が残っておらず、大規模な修繕や建替えの検討が必要となる可能性があります。競売物件特有の制約(瑕疵担保責任なし、内覧困難など)があります。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
147万日元
成交价
275万日元
差额 +128万日元 1.87x
竞标人数
3人
成交日期
2026-04-20
成交收益率
37.3%
基准69.9%
基准价格
147万日元
基准
土地
土地比43% 低估
面积
85.6m²
25.9坪
表面收益率
69.9%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额3,423,600日元
基准额
147万
土地值
342万
土地比43% 低估

灾害信息

海拔19.2m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-20 147万 69.9%
2026-04-14 147万 69.9%
2026-04-13 147万 69.9%
2026-04-12 147万 69.9%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县島根県
市区町村大田市
成交价格2,750,000日元 (乖离率 +87.1%)
竞标人数3人
纬度/経度35.2115, 132.4802
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-20 18:34
详情获取时间2026-03-25 00:34

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和60年2月 (寿命消耗率 186%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 軽量鉄骨造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 85.59m²
权利与费用
登记面积 244.99m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 29万日元
最低买受价 118万日元
开标日期 2026-04-20
卖出决定日 2026-05-11
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 島根県
土地建物
457,000日元
島根県邑智郡美郷町信喜 104番地4
191.8m²
土地建物 島根県
土地建物
22,224,000日元
島根県益田市下本郷町 427番地1
664.4m²
土地 島根県
土地
1,692,000日元
島根県益田市昭和町ロ1435番3
263.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
島根県・土地建物・全価格帯 | 5件实绩
平均落札倍率
1.15倍
0.8〜1.56倍范围
平均投标人数
2.8人
落札价格范围
97〜2,824万元
若本物件按平均倍率落札: 1,690,500日元 (基准价 1,470,000日元 x 1.15倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
松江市 1,992万 2,824万 1.4倍 8人
出雲市 970万 1,511万 1.6倍 3人
松江市 668万 736万 1.1倍 1人
大田市 121万 97万 0.8倍 1人
松江市 259万 222万 0.9倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp