JP EN ZH
房产列表 > 00000004917
房产列表 > 島根県 > 00000004917

土地建物 島根県松江市東出雲町揖屋字付谷 2104番地26

00000004917 / 松江地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第16号 已售 89 浏览
土地建物 島根県松江市東出雲町揖屋字付谷 2104番地26
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业是位于松江市东出云町的一栋住宅/商业建筑(两层木结构,瓦屋顶)和两块宅地的捆绑出售。 该建筑于令和6年4月左右进行了翻新,维护状况良好,但由于所有者住院,目前处于空置状态,可能需要申请强制执行命令。 土壤污染状况不明,买方可能需要承担调查费用。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
良好
🏗
重建
风险因素:
引渡命令の申立てが必要となる可能性土壌汚染の有無について買主負担で調査が必要となる可能性債務者が債務整理手続き中であること
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
668万日元
成交价
736万日元
差额 +68万日元 1.10x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-20
成交收益率
20.4%
基准22.5%
基准价格
668万日元
基准
土地
土地比133% 高估
面积
125.3m²
37.9坪
表面收益率
22.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
揖屋
步行10分钟 (830m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额5,011,200日元
基准额
668万
土地值
501万
土地比133% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口203,069人
人口增减率(5年) -2.5% 减少
-10%0%+10%

交通出行

最近车站揖屋
距离830m(步行10分钟)
稍远

灾害信息

海拔14.7m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-20 668万 22.5%
2026-04-14 668万 22.5%
2026-04-13 668万 22.5%
2026-04-12 668万 22.5%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县島根県
市区町村松江市
成交价格7,358,000日元 (乖离率 +10.1%)
竞标人数1人
纬度/経度35.4275, 133.1586
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-20 18:33
详情获取时间2026-03-25 00:34

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和53年10月 (寿命消耗率 218%)
租赁需求 13/25 ★★☆☆☆
结构 木造鉄板葺2階建
种类(登记) 居宅・店舗
户型 その他
建筑总面积 125.28m²
权利与费用
登记面积 139.00m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 134万日元
最低买受价 534万日元
开标日期 2026-04-20
卖出决定日 2026-05-11
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 島根県
土地建物
457,000日元
島根県邑智郡美郷町信喜 104番地4
191.8m²
土地建物 島根県
土地建物
22,224,000日元
島根県益田市下本郷町 427番地1
664.4m²
土地 島根県
土地
1,692,000日元
島根県益田市昭和町ロ1435番3
263.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
島根県・土地建物・全価格帯 | 5件实绩
平均落札倍率
1.3倍
0.8〜1.87倍范围
平均投标人数
3.2人
落札价格范围
97〜2,824万元
若本物件按平均倍率落札: 8,684,000日元 (基准价 6,680,000日元 x 1.3倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
松江市 1,992万 2,824万 1.4倍 8人
出雲市 970万 1,511万 1.6倍 3人
大田市 147万 275万 1.9倍 3人
大田市 121万 97万 0.8倍 1人
松江市 259万 222万 0.9倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp