JP EN ZH
物件一覧 > 00000024003
物件一覧 > 青森県 > 00000024003

土地建物 青森県青森市大字田茂木野字大沢78番地6

00000024003 / 青森地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第30号 入札中 掲載中 2 回閲覧
土地建物 青森県青森市大字田茂木野字大沢78番地6
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
この物件、どう思う?
投票すると他のユーザーの評価が見れます
売却基準価額
391万円
基準
土地
土地比11% 割安
面積
925.0m²
279.8坪

分析データ

土地評価

公示地価50,000円/m²
路線価(推定)40,000円/m²
坪単価132,231円/坪
土地評価総額36,999,200円
基準額
391万
土地値
3,700万
土地比11% 割安

ハザード情報

標高227.3m
洪水リスク 安全
土砂災害リスク 注意

地図

Google マップ ハザードマップ

価格履歴

1件
日付 基準価額 利回り 変動
2026-05-20 391万 初回

物件情報

入札締切2026-06-16 (残り26日)
ステータス入札中
都道府県青森県
市区町村青森市
緯度/経度40.7545, 140.8121
データ更新日時2026-05-20 18:11
分析日時2026-05-20 19:12
個別詳細取得日時2026-05-20 18:16

青森県 の市場データ(31件)

近隣平均利回り 38.5%

物件詳細情報

建物情報
築年月 平成5年1月 (耐年消化率 150%)
賃貸需要スコア 4/25 ☆☆☆☆☆
構造 木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
種類(登記) 社会福祉施設
間取り その他
延床面積 1848.31m²
権利・費用
登記面積 2123.00m²
敷地利用権 所有権
占有者 あり
法規・入札
用途地域 市街化調整区域
建ぺい率 70%
容積率 200%
買受申出保証金 78万円
買受可能価額 313万円
開札期日 2026-06-18
売却決定期日 2026-07-08
📤 この物件をシェア
X (Twitter) LINE Facebook

この物件に近い条件の物件

土地建物 青森県
土地建物
445,000円
青森県青森市浪岡大字浪岡字林本114番地4
113.3m²
土地建物 青森県
土地建物
520,000円
青森県青森市浪岡大字徳才子字福田6番地21
147.4m² 駅徒歩8分
土地建物 青森県
土地建物 36.2%
4,393,000円
青森県三沢市上久保四丁目31番地3965
132.5m² 駅徒歩18分
土地建物 青森県
土地建物
610,000円
青森県八戸市大字白銀町字三島下 24番地203
132.5m² 駅徒歩6分
関連記事
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説