JP EN ZH
房产列表 > 00000061974
房产列表 > 大阪府 > 00000061974

土地建物 大阪府大東市深野三丁目136番地95

00000061974 / 大阪地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第139号 已售 85 浏览
土地建物 大阪府大東市深野三丁目136番地95
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业位于大阪市大东区,为住宅用地及住宅(3室1厅+S,带车库),目前由所有者占用。 该建筑约有26年历史,老化严重,存在多项法律和物理风险,包括阁楼可能属于违章建筑、缺乏竣工检查证明以及可能含有石棉。 由于需要精确的边界确认、大量维修和进一步的法律调查,建议投资者谨慎考虑。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
建物の老朽化と大規模な修繕の必要性所有者による占有(空き家状態だが引渡し手続きが必要)市場性・競売市場における評価額の減額(上記リスク要因を反映)
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
672万日元
成交价
1,079万日元
差额 +407万日元 1.61x
竞标人数
15人
成交日期
2026-04-14
成交收益率
10.4%
基准16.8%
基准价格
672万日元
基准
土地
土地比60% 低估
面积
93.8m²
28.4坪
表面收益率
16.8%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价150,000日元/m²
路线价(推定)120,000日元/m²
坪单价396,694日元/坪
土地评估总额11,260,800日元
基准额
672万
土地值
1,126万
土地比60% 低估

灾害信息

海拔2.0m
洪水风险 极高
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

13 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-14 672万 16.8%
2026-04-06 672万 16.8%
2026-04-05 672万 16.8%
2026-04-04 672万 16.8%

房产信息

竞标截止2026-04-07
状态已售
都道府县大阪府
市区町村大東市
成交价格10,790,000日元 (乖离率 +60.6%)
竞标人数15人
纬度/経度34.7193, 135.6320
数据更新时间2026-04-06 18:11
分析时间2026-03-20 12:26
详情获取时间2026-03-25 00:01

大阪府 的市场数据(76件)

本物件
16.8%
县平均
19.8%
-3.0pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成11年11月 (寿命消耗率 123%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木・鉄筋コンクリート造スレート葺3階建
种类(登记) 居宅・車庫
户型 3LDK+S
建筑总面积 93.84m²
权利与费用
登记面积 45.77m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 134万日元
最低买受价 538万日元
开标日期 2026-04-14
卖出决定日 2026-04-27
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 大阪府
土地建物 19.4%
4,810,000日元
大阪府堺市東区中茶屋45番地29
77.8m²
土地建物 大阪府
土地建物 21.4%
7,610,000日元
大阪府河内長野市美加の台七丁目229番地24
136.0m²
土地建物 大阪府
土地建物 43.9%
1,880,000日元
大阪府堺市中区辻之1171番地39
68.7m²
土地建物 大阪府
土地建物 7.7%
16,730,000日元
大阪府堺市西区堀上緑町一丁6番地37
107.6m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
大阪府・土地建物・336〜1,344万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.97倍
1.01〜3.07倍范围
平均投标人数
9.8人
落札价格范围
425〜2,033万元
若本物件按平均倍率落札: 13,238,400日元 (基准价 6,720,000日元 x 1.97倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
摂津市 541万 757万 1.4倍 6人
東大阪市 929万 1,592万 1.7倍 18人
和泉市 456万 1,089万 2.4倍 7人
岸和田市 503万 1,207万 2.4倍 7人
岸和田市 568万 1,182万 2.1倍 9人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp