JP EN ZH
房产列表 > 00000009064
房产列表 > 大阪府 > 00000009064

土地建物 大阪府岸和田市池尻町346番地9

00000009064 / 大阪地方裁判所岸和田支部 / 令和07年(ケ)第40号 已售 153 浏览
土地建物 大阪府岸和田市池尻町346番地9
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

这是位于大阪府岸和田市的土地和住宅建筑拍卖物业。该物业由共同所有者占用(目前空置),但存在多重风险,包括共同所有权、潜在土壤污染、可能含有石棉以及未连接公共下水道。建筑物老化严重,预计将产生维修和各项调查费用。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不明
风险因素:
土地・建物ともに共有者による共有物件である。土壌汚染の可能性があり、専門調査と対策費用が発生する可能性がある。アスベスト含有建材使用の可能性があり、専門調査と除去費用が発生する可能性がある。公共下水道への切り替えが未了であり、接続工事費用が発生する。建物は経年劣化が著しく、壁紙の汚れ・剥がれ、2階のクラック、シャッターの不具合などが見られる。設備等の稼動状況が不明である。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
568万日元
成交价
1,182万日元
差额 +614万日元 2.08x
竞标人数
9人
成交日期
2026-04-24
成交收益率
11.0%
基准22.9%
基准价格
568万日元
基准
土地
土地比44% 低估
面积
108.5m²
32.8坪
表面收益率
22.9%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价150,000日元/m²
路线价(推定)120,000日元/m²
坪单价396,694日元/坪
土地评估总额13,024,800日元
基准额
568万
土地值
1,302万
土地比44% 低估

灾害信息

海拔25.5m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

23 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-24 568万 22.9%
2026-04-16 568万 22.9%
2026-04-15 568万 22.9%
2026-04-14 568万 22.9%

房产信息

竞标截止2026-04-17
状态已售
都道府县大阪府
市区町村岸和田市
成交价格11,817,600日元 (乖离率 +108.1%)
竞标人数9人
纬度/経度34.4629, 135.4115
数据更新时间2026-04-16 18:11
分析时间2026-03-20 15:02
详情获取时间2026-03-25 00:04

大阪府 的市场数据(76件)

本物件
22.9%
县平均
19.8%
+3.1pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成11年10月 (寿命消耗率 123%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木造スレート葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 5LDK
建筑总面积 108.54m²
权利与费用
登记面积 117.82m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 114万日元
最低买受价 454万日元
开标日期 2026-04-24
卖出决定日 2026-05-15
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 大阪府
土地建物 19.4%
4,810,000日元
大阪府堺市東区中茶屋45番地29
77.8m²
土地建物 大阪府
土地建物 43.9%
1,880,000日元
大阪府堺市中区辻之1171番地39
68.7m²
土地建物 大阪府
土地建物 7.7%
16,730,000日元
大阪府堺市西区堀上緑町一丁6番地37
107.6m²
土地建物 大阪府
土地建物 32.3%
6,390,000日元
大阪府藤井寺市小山一丁目1241番地3
171.8m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
大阪府・土地建物・284〜1,136万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.77倍
0.9〜2.53倍范围
平均投标人数
8.1人
落札价格范围
257〜2,033万元
若本物件按平均倍率落札: 10,053,600日元 (基准价 5,680,000日元 x 1.77倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
摂津市 541万 757万 1.4倍 6人
東大阪市 929万 1,592万 1.7倍 18人
阪南市 308万 511万 1.7倍 4人
和泉市 456万 1,089万 2.4倍 7人
岸和田市 503万 1,207万 2.4倍 7人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp