JP EN ZH
房产列表 > 00000003419
房产列表 > 山口県 > 00000003419

土地建物 山口県下関市幡生本町133番地9

00000003419 / 山口地方裁判所下関支部 / 令和06年(ケ)第18号 竞标中 上架中 10 浏览
土地建物 山口県下関市幡生本町133番地9
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
95万日元
基准
土地
土地比16% 低估
面积
143.6m²
43.4坪
最近车站
幡生
步行6分钟 (469m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额5,743,200日元
基准额
95万
土地值
574万
土地比16% 低估

交通出行

最近车站幡生
距离469m(步行6分钟)
步行范围

灾害信息

海拔12.9m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 95万
2026-05-19 95万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余21天)
状态竞标中
都道府县山口県
市区町村下関市
纬度/経度33.9774, 130.9256
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-20 19:00
详情获取时间2026-05-19 18:28

山口県 的市场数据(25件)

近邻平均收益率 34.7%

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成7年1月 (寿命消耗率 141%)
租赁需求 17/25 ★★★☆☆
结构 木造スレート葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 143.58m²
权利与费用
土地权利 借地権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
保证金 19万日元
最低买受价 76万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-07-01
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 山口県
土地建物
466,000日元
山口県長門市三隅下字向山2656番地10
123.0m²
土地建物 山口県
土地建物
530,000日元
山口県周南市大字湯野字山口 867番地8、867番地9
139.1m²
土地建物 山口県
土地建物 43.2%
2,562,000日元
山口県宇部市明治町二丁目9番地74
92.2m² 步行12分钟
土地建物 山口県
土地建物 58.1%
5,527,000日元
山口県山口市古熊三丁目723番地2
267.5m² 步行6分钟
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
山口県・土地建物・47〜189万円 | 3件实绩
平均落札倍率
1.25倍
0.8〜2.0倍范围
平均投标人数
2.0人
落札价格范围
81〜243万元
若本物件按平均倍率落札: 1,182,500日元 (基准价 946,000日元 x 1.25倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
柳井市 93万 88万 1.0倍 2人
岩国市 102万 81万 0.8倍 1人
萩市 122万 243万 2.0倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp