JP EN ZH
房产列表 > 00000018131
房产列表 > 京都府 > 00000018131

土地建物 京都府京都市伏見区久我東町 7番地98、7番地24

00000018131 / 京都地方裁判所本庁 / 令和08年(ケ)第6号 竞标中 上架中 13 浏览
土地建物 京都府京都市伏見区久我東町 7番地98、7番地24
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
367万日元
基准
土地
土地比22% 低估
面积
83.4m²
25.2坪
表面收益率
27.3%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价250,000日元/m²
路线价(推定)200,000日元/m²
坪单价661,156日元/坪
土地评估总额16,686,000日元
基准额
367万
土地值
1,669万
土地比22% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口1,463,723人
人口增减率(5年) -0.8% 持平
-10%0%+10%

灾害信息

海拔12.9m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金83,430日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 367万
2026-05-19 367万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余21天)
状态竞标中
都道府县京都府
市区町村京都市
纬度/経度34.9319, 135.7289
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-20 18:55
详情获取时间2026-05-19 18:27

京都府 的市场数据(23件)

本物件
27.3%
县平均
27.9%
-0.6pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成10年1月 (寿命消耗率 127%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木造スレート葺3階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 83.43m²
权利与费用
登记面积 10.91m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 73万日元
最低买受价 294万日元
开标日期 2026-06-18
卖出决定日 2026-07-02
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 京都府
土地建物 11.7%
6,400,000日元
京都府京都市山科区川田山田 10番地4
62.6m²
土地建物 京都府
土地建物 7.7%
25,520,000日元
京都府京都市西京区松尾井戸町 16番地2
163.1m²
土地建物 京都府
土地建物 21.4%
5,770,000日元
京都府京都市山科区北花山中道町 114番地6
103.0m² 步行14分钟
土地建物 京都府
土地建物 9.1%
17,350,000日元
京都府京都市右京区嵯峨中通町 48番地2
131.2m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
京都府・土地建物・183〜734万円 | 4件实绩
平均落札倍率
1.63倍
0.83〜3.03倍范围
平均投标人数
6.8人
落札价格范围
478〜778万元
若本物件按平均倍率落札: 5,982,100日元 (基准价 3,670,000日元 x 1.63倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
綾部市 573万 536万 0.9倍 2人
京都市 574万 478万 0.8倍 1人
舞鶴市 257万 778万 3.0倍 12人
舞鶴市 452万 778万 1.7倍 12人