JP EN ZH
房产列表 > 00000005358
房产列表 > 福島県 > 00000005358

土地建物 福島県耶麻郡猪苗代町大字中小松字小平潟 54番地1

00000005358 / 福島地方裁判所会津若松支部 / 令和07年(ケ)第14号 竞标中 上架中 9 浏览
土地建物 福島県耶麻郡猪苗代町大字中小松字小平潟 54番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
127万日元
基准
土地
土地比22% 低估
面积
144.9m²
43.8坪
最近车站
関都
步行24分钟 (1883m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额5,796,000日元
基准额
127万
土地值
580万
土地比22% 低估

交通出行

最近车站関都
距离1883m(步行24分钟)
公交范围

灾害信息

海拔515.9m
洪水风险 安全
泥石流风险 注意

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 127万
2026-05-19 127万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-17 (剩余27天)
状态竞标中
都道府县福島県
市区町村
纬度/経度37.5209, 140.1233
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-19 18:33
详情获取时间2026-05-19 18:15

福島県 的市场数据(34件)

近邻平均收益率 27.2%

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成9年8月 (寿命消耗率 132%)
租赁需求 11/25 ★★☆☆☆
结构 木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 283.18m²
权利与费用
登记面积 1382.80m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 25万日元
最低买受价 102万日元
开标日期 2026-06-24
卖出决定日 2026-07-08
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 福島県
土地建物 53.6%
4,270,000日元
福島県西白河郡西郷村大字熊倉字折口原327番地2
190.7m²
土地 福島県
土地 6.5%
12,430,000日元
福島県西白河郡矢吹町八幡町605番12
1984.0m²
土地 福島県
土地 6.5%
293,000日元
福島県大沼郡会津美里町大石字家ノ北2388番1
1861.8m² 步行19分钟
土地建物 福島県
土地建物 7.9%
18,350,000日元
福島県いわき市小名浜岡小名字馬上前 18番地5
121.3m²
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
福島県・土地建物・63〜254万円 | 6件实绩
平均落札倍率
2.2倍
0.8〜8.03倍范围
平均投标人数
3.5人
落札价格范围
120〜1,590万元
若本物件按平均倍率落札: 2,794,000日元 (基准价 1,270,000日元 x 2.2倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
福島市 143万 150万 1.0倍 1人
いわき市 141万 120万 0.9倍 2人
福島市 151万 123万 0.8倍 2人
白河市 199万 160万 0.8倍 1人
喜多方市 155万 252万 1.6倍 7人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp