JP EN ZH
房产列表 > 00000002398
房产列表 > 山形県 > 00000002398

土地建物 山形県東田川郡庄内町家根合字菖蒲島 156番地

00000002398 / 山形地方裁判所酒田支部 / 令和06年(ケ)第11号 竞标中 上架中 30 浏览
土地建物 山形県東田川郡庄内町家根合字菖蒲島 156番地
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
52万日元
基准
土地
土地比6% 低估
面积
225.0m²
68.1坪

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额9,000,000日元
基准额
52万
土地值
900万
土地比6% 低估

灾害信息

海拔6.1m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

3 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 52万
2026-05-19 52万
2026-05-18 52万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-09 (剩余19天)
状态竞标中
都道府县山形県
市区町村
纬度/経度38.8338, 139.8747
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-18 18:30
详情获取时间2026-05-18 18:15

山形県 的市场数据(2件)

近邻平均收益率 59.2%

房产详情(BIT)

建筑信息
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造かわらぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 376.83m²
权利与费用
登记面积 168.09m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域外無指定
保证金 10万日元
最低买受价 41万日元
开标日期 2026-06-12
卖出决定日 2026-07-02
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 山形県
土地建物 51.2%
4,810,000日元
山形県東田川郡庄内町余目字上猿田 22番地3
205.2m² 步行6分钟
土地建物 山形県
土地建物
1,140,000日元
山形県酒田市大槻新田字神田 15番地
187.5m²
土地建物 山形県
土地建物 67.3%
1,560,000日元
山形県飽海郡遊佐町比子字下モ山 88番地4
87.5m²
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
山形県・土地建物・全価格帯 | 8件实绩
平均落札倍率
1.43倍
0.84〜2.04倍范围
平均投标人数
3.0人
落札价格范围
55〜4,520万元
若本物件按平均倍率落札: 737,880日元 (基准价 516,000日元 x 1.43倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
新庄市 484万 976万 2.0倍 5人
山形市 1,048万 876万 0.8倍 1人
寒河江市 317万 648万 2.0倍 6人
村山市 708万 909万 1.3倍 2人
寒河江市 51万 55万 1.1倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp