JP EN ZH
房产列表 > 00000001144
房产列表 > 京都府 > 00000001144

土地建物 京都府舞鶴市字北吸小字糸 838番地

00000001144 / 京都地方裁判所舞鶴支部 / 令和07年(ケ)第4号 竞标中 上架中 11 浏览
土地建物 京都府舞鶴市字北吸小字糸 838番地
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
65万日元
基准
土地
土地比3% 低估
面积
204.5m²
61.9坪

分析数据

土地评估

公示地价120,000日元/m²
路线价(推定)96,000日元/m²
坪单价317,355日元/坪
土地评估总额19,630,080日元
基准额
65万
土地值
1,963万
土地比3% 低估

灾害信息

海拔13.3m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

1 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 65万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余28天)
状态竞标中
都道府县京都府
市区町村舞鶴市
纬度/経度35.4706, 135.3856
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-05-13 18:37
详情获取时间2026-05-13 18:16

京都府 的市场数据(22件)

近邻平均收益率 19.9%

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和53年6月 (寿命消耗率 218%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 共同住宅
户型 その他
建筑总面积 204.48m²
权利与费用
登记面积 214.87m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 13万日元
最低买受价 52万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-07-08
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 京都府
土地建物 9.4%
13,370,000日元
京都府宇治市広野町尖山 4番地1191
104.8m²
土地建物 京都府
土地建物 6.5%
15,540,000日元
京都府京都市中京区西ノ京池ノ内町 16番地16
71.0m² 步行5分钟
土地建物 京都府
土地建物 8.8%
27,270,000日元
京都府京都市上京区堀川通寺之内上る三丁目上天神町 631番地7
200.9m²
土地建物 京都府
土地建物 28.4%
3,860,000日元
京都府京都市北区鷹峯旧土居町 2番地64
91.2m²
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
京都府・土地建物・全価格帯 | 9件实绩
平均落札倍率
1.51倍
0.8〜3.03倍范围
平均投标人数
8.1人
落札价格范围
478〜19,690万元
若本物件按平均倍率落札: 981,500日元 (基准价 650,000日元 x 1.51倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
綾部市 573万 536万 0.9倍 2人
京都市 24,608万 19,690万 0.8倍 1人
京都市 574万 478万 0.8倍 1人
八幡市 821万 1,850万 2.3倍 19人
宇治市 1,485万 1,682万 1.1倍 4人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp