JP EN ZH
房产列表 > 00000009331
房产列表 > 山口県 > 00000009331

土地 山口県宇部市大字上宇部字西ケ原458番

00000009331 / 山口地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第43号 竞标中 上架中 17 浏览
土地 山口県宇部市大字上宇部字西ケ原458番
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
71万日元
基准
土地
土地比1% 低估
面积
2109.0m²
638.0坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额84,360,000日元
基准额
71万
土地值
8,436万
土地比1% 低估

灾害信息

海拔57.1m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金3,824日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 71万 6.5%
2026-05-12 71万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-10 (剩余27天)
状态竞标中
都道府县山口県
市区町村宇部市
纬度/経度33.9735, 131.2829
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-05-12 18:45
详情获取时间2026-05-12 18:20

山口県 的市场数据(27件)

本物件
6.5%
县平均
34.6%
-28.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 2109.00m²
法规与竞标信息
地目 雑種地
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 60%
容积率 100%
保证金 14万日元
最低买受价 56万日元
开标日期 2026-06-16
卖出决定日 2026-07-07
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 山口県
土地建物
2,240,000日元
山口県宇部市新天町二丁目7番地9、7番地10
235.0m² 步行7分钟
土地建物 山口県
土地建物
1,448,000日元
山口県宇部市西梶返二丁目4740番地4
125.4m² 步行10分钟
土地建物 山口県
土地建物
891,000日元
山口県宇部市大字東吉部字下ノ前2648番地1
138.1m²
土地建物 山口県
土地建物 33.1%
3,409,000日元
山口県宇部市山の手町115番地12
94.2m² 步行10分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・35〜141万円 | 14件实绩
平均落札倍率
2.53倍
0.8〜17.11倍范围
平均投标人数
1.4人
落札价格范围
44〜1,711万元
若本物件按平均倍率落札: 1,786,180日元 (基准价 706,000日元 x 2.53倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
鈴鹿市 90万 209万 2.3倍 2人
仙北市 101万 142万 1.4倍 1人
那須郡那須町 54万 55万 1.0倍 1人
大崎市 79万 80万 1.0倍 1人
石巻市 118万 105万 0.9倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp