JP EN ZH
房产列表 > 00000062177
房产列表 > 大阪府 > 00000062177

土地 大阪府寝屋川市国松町491番21

00000062177 / 大阪地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第247号 竞标中 上架中 29 浏览
土地 大阪府寝屋川市国松町491番21
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
639万日元
基准
土地
土地比36% 低估
面积
149.9m²
45.3坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
寝屋川市
步行20分钟 (1570m)

分析数据

土地评估

公示地价150,000日元/m²
路线价(推定)120,000日元/m²
坪单价396,694日元/坪
土地评估总额17,984,400日元
基准额
639万
土地值
1,798万
土地比36% 低估

交通出行

最近车站寝屋川市
距离1570m(步行20分钟)
公交范围

灾害信息

海拔32.2m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金34,612日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

3 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 639万 6.5%
2026-05-13 639万 6.5%
2026-05-12 639万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-05 (剩余21天)
状态竞标中
都道府县大阪府
市区町村寝屋川市
纬度/経度34.7691, 135.6369
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-05-12 18:43
详情获取时间2026-05-12 18:19

大阪府 的市场数据(76件)

本物件
6.5%
县平均
19.8%
-13.3pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 118.45m²
法规与竞标信息
地目 宅地
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 150%
保证金 128万日元
最低买受价 511万日元
开标日期 2026-06-11
卖出决定日 2026-06-24
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 大阪府
土地建物 19.4%
4,810,000日元
大阪府堺市東区中茶屋45番地29
77.8m²
土地建物 大阪府
土地建物 21.4%
7,610,000日元
大阪府河内長野市美加の台七丁目229番地24
136.0m²
土地建物 大阪府
土地建物 7.7%
16,730,000日元
大阪府堺市西区堀上緑町一丁6番地37
107.6m²
土地建物 大阪府
土地建物 32.3%
6,390,000日元
大阪府藤井寺市小山一丁目1241番地3
171.8m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
大阪府・土地・全価格帯 | 3件实绩
平均落札倍率
2.05倍
1.36〜2.59倍范围
平均投标人数
9.3人
落札价格范围
418〜2,626万元
若本物件按平均倍率落札: 13,099,500日元 (基准价 6,390,000日元 x 2.05倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
大阪府泉南郡熊取町大 308万 418万 1.4倍 5人
大阪市 1,185万 2,626万 2.2倍 14人
大阪市 477万 1,236万 2.6倍 9人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp