JP EN ZH
房产列表 > 00000003643
房产列表 > 群馬県 > 00000003643

土地建物 群馬県桐生市境野町三丁目 1303番地7

00000003643 / 前橋地方裁判所桐生支部 / 令和06年(ケ)第26号 竞标中 上架中 19 浏览
土地建物 群馬県桐生市境野町三丁目 1303番地7
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
201万日元
基准
土地
土地比26% 低估
面积
193.1m²
58.4坪

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额7,725,600日元
基准额
201万
土地值
773万
土地比26% 低估

灾害信息

海拔91.7m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

3 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 201万
2026-05-12 201万
2026-05-11 201万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-18 (剩余35天)
状态竞标中
都道府县群馬県
市区町村桐生市
纬度/経度36.3898, 139.3446
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-05-11 18:35
详情获取时间2026-05-11 18:16

群馬県 的市场数据(47件)

近邻平均收益率 28.8%

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和41年8月 (寿命消耗率 273%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造スレート瓦葺平家建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 193.14m²
权利与费用
登记面积 459.01m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 40万日元
最低买受价 161万日元
开标日期 2026-06-25
卖出决定日 2026-07-16
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 群馬県
土地建物 19.1%
2,190,000日元
群馬県藤岡市中栗須字神明西629番地5
34.8m² 步行24分钟
土地建物 群馬県
土地建物 36.1%
4,290,000日元
群馬県前橋市石倉町字宿西 685番地1、686番地1
129.2m²
土地建物 群馬県
土地建物 10.4%
12,370,000日元
群馬県富岡市富岡字大国塚道東631番地1
106.8m² 步行11分钟
土地建物 群馬県
土地建物 6.5%
530,000日元
群馬県沼田市利根町大原字大成木689番地1
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
群馬県・土地建物・100〜402万円 | 4件实绩
平均落札倍率
1.51倍
0.81〜2.29倍范围
平均投标人数
6.5人
落札价格范围
186〜757万元
若本物件按平均倍率落札: 3,035,100日元 (基准价 2,010,000日元 x 1.51倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
伊勢崎市 230万 186万 0.8倍 1人
前橋市 392万 757万 1.9倍 11人
桐生市 245万 250万 1.0倍 2人
高崎市 241万 553万 2.3倍 12人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp