JP EN ZH
房产列表 > 00000014717
房产列表 > 群馬県 > 00000014717

土地建物 群馬県前橋市富士見町田島字大石 191番1、191番2

00000014717 / 前橋地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第73号 竞标中 上架中 151 浏览
土地建物 群馬県前橋市富士見町田島字大石 191番1、191番2
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

这是一处由多块土地和建筑物组成的拍卖物业,部分土地需要办理农地转用许可。建筑物严重老化,承租人拖欠土地租金约两年。该投资涉及多重高风险,包括边界不明确、未登记建筑物、私人道路使用限制以及潜在的土壤污染。

🏠
占用状况
租户
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不明
风险因素:
賃借人による土地賃料の約2年間の滞納がある。物件1は空き家だが、所有者と無償使用者が占有しており、老朽化が著しい。複数の土地(物件3,5,7,8)が農地であり、農地法上の買受適格証明書と転用許可が必要。物件7,8の南側隣地との境界が不明確である。物件1の建物は雨漏り、窓ガラス破損、野生動物の侵入が見られ、老朽化が著しい。物件4の建物は1階トイレの水漏れと壁紙の傷みがある。土地に火の見やぐらや大きな石、犬舎などの動産が存在する。土地の一部に道路に越境している大きな石がある可能性。土壌汚染の可能性があり、別途調査が必要。
滞纳额: 2,400,000日元
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
718万日元
基准
土地
土地比91% 低估
面积
196.9m²
59.6坪
表面收益率
32.9%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额7,874,800日元
基准额
718万
土地值
787万
土地比91% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口336,154人
人口增减率(5年) -1.2% 减少
-10%0%+10%

灾害信息

海拔208.9m
洪水风险 安全
泥石流风险 注意

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金196,870日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

56 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 718万 32.9%
2026-05-19 718万 32.9%
2026-05-18 718万 32.9%
2026-05-17 718万 32.9%

房产信息

竞标截止2026-05-26 (剩余5天)
状态竞标中
都道府县群馬県
市区町村前橋市
纬度/経度36.4516, 139.0740
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-03-17 18:32
详情获取时间2026-03-22 18:33

群馬県 的市场数据(38件)

本物件
32.9%
县平均
27.2%
+5.7pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和53年5月 (寿命消耗率 218%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 507.91m²
权利与费用
登记面积 360.00m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 144万日元
最低买受价 574万日元
开标日期 2026-06-02
卖出决定日 2026-06-23
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 群馬県
土地建物 20.8%
6,510,000日元
群馬県前橋市大胡町 356番地6
112.6m²
土地建物 群馬県
土地建物 12.4%
21,770,000日元
群馬県前橋市元総社町字稲葉 228番地3
225.0m²
土地建物 群馬県
土地建物 36.1%
4,290,000日元
群馬県前橋市石倉町字宿西 685番地1、686番地1
129.2m²
土地建物 群馬県
土地建物 74.9%
1,380,000日元
群馬県前橋市上大屋町 168番地2
86.1m² 步行13分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
群馬県・土地建物・359〜1,436万円 | 16件实绩
平均落札倍率
1.69倍
0.83〜2.96倍范围
平均投标人数
9.0人
落札价格范围
568〜2,178万元
若本物件按平均倍率落札: 12,134,200日元 (基准价 7,180,000日元 x 1.69倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
前橋市 392万 757万 1.9倍 11人
伊勢崎市 885万 1,800万 2.0倍 20人
前橋市 974万 1,859万 1.9倍 13人
渋川市 1,042万 1,468万 1.4倍 6人
前橋市 1,100万 1,004万 0.9倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp