JP EN ZH
房产列表 > 00000008634
房产列表 > 秋田県 > 00000008634

土地建物 秋田県南秋田郡井川町浜井川字新堰 180番地3

00000008634 / 秋田地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第8号 已售 112 浏览
土地建物 秋田県南秋田郡井川町浜井川字新堰 180番地3
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

这是一宗物业1(宅地)、物业2(办公室/住宅)和物业3(仓库/办公室)的捆绑拍卖。 物业2为空置房,但其卫生间被物业3的业务使用;物业3由债务人的业务占用,占用人主张默示使用借贷权。 建筑物房龄超过40年且状况老化,位于地价呈下降趋势的区域,交付和投资回报存在风险。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
占有者(債務者およびその親族)が土地および建物の一部について黙示の使用借権を主張しており、引渡しに時間と費用がかかる可能性がある。建物は築40年以上で老朽化しており、物件2は空き家で保守管理状態が劣り、物件3は電動シャッターが故障している。地域は地価下落傾向にあり、投資回収に影響を与える可能性がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
406万日元
成交价
411万日元
差额 +5万日元 1.01x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-21
成交收益率
23.2%
基准23.5%
基准价格
406万日元
基准
土地
土地比128% 高估
面积
79.5m²
24.0坪
表面收益率
23.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额3,179,600日元
基准额
406万
土地值
318万
土地比128% 高估

灾害信息

海拔3.0m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-21 406万 23.5%
2026-04-16 406万 23.5%
2026-04-15 406万 23.5%
2026-04-14 406万 23.5%

房产信息

竞标截止2026-04-17
状态已售
都道府县秋田県
市区町村
成交价格4,110,000日元 (乖离率 +1.3%)
竞标人数1人
纬度/経度39.9121, 140.0769
数据更新时间2026-04-16 18:11
分析时间2026-03-27 13:09
详情获取时间2026-03-27 18:16

秋田県 的市场数据(9件)

本物件
23.5%
县平均
42.9%
-19.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和58年3月 (寿命消耗率 195%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
种类(登记) 事務所
户型 その他
权利与费用
登记面积 1280.20m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域外無指定
保证金 81万日元
最低买受价 324万日元
开标日期 2026-04-21
卖出决定日 2026-05-12
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 秋田県
土地建物
1,339,000日元
秋田県北秋田郡上小阿仁村沖田面字野中 430番地4
259.0m²
土地建物 秋田県
土地建物 22.5%
7,134,000日元
秋田県大館市柄沢字山王台 5番地3
134.0m²
土地建物 秋田県
土地建物 8.1%
13,871,000日元
秋田県横手市十文字町佐賀会字下沖田32番地56
93.6m² 步行8分钟
土地建物 秋田県
土地建物
2,330,000日元
秋田県大仙市神宮寺字本郷野140番地4
237.7m² 步行5分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
秋田県・土地建物・全価格帯 | 10件实绩
平均落札倍率
1.52倍
0.8〜5.84倍范围
平均投标人数
1.8人
落札价格范围
80〜1,234万元
若本物件按平均倍率落札: 6,165,120日元 (基准价 4,056,000日元 x 1.52倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
能代市 289万 235万 0.8倍 1人
能代市 204万 267万 1.3倍 1人
山本郡八峰町 77万 80万 1.0倍 3人
能代市 1,257万 1,057万 0.8倍 2人
大仙市 177万 142万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp