JP EN ZH
房产列表 > 00000062040
房产列表 > 大阪府 > 00000062040

土地建物 大阪府交野市郡津二丁目1861番地7

00000062040 / 大阪地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第450号 已售 113 浏览
土地建物 大阪府交野市郡津二丁目1861番地7
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业是土地(债务人A所有)和建筑物(债务人B所有)的捆绑销售。土地上存在债务人B的建筑物和占用人C的未登记建筑物(美容院),两者均无租金协议免费使用。建筑物有老化和损坏迹象,存在土壤污染和石棉的潜在风险,因复杂的法律关系和潜在的额外费用而成为高风险物业。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
土地(債務者A所有)と建物(債務者B所有)の所有者が異なる。土地上に占有者C所有の目的外建物(美容室)が存在し、地代の取り決めがなく無償で使用されている。目的外建物の撤去や土地利用に関する権利調整が必要となる可能性があり、訴訟リスクがある。土地の土壌汚染の可能性があり、専門調査と対策に費用が発生する可能性がある。建物に経年劣化、汚損、1階トイレドアの損傷が見られ、修繕費用が発生する。建物にアスベスト含有建材が使用されている可能性があり、専門調査と対策に費用が発生する可能性がある。競売物件のため、物件内部の事前確認が限定的であり、引渡し手続きに時間と費用がかかる可能性がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
2,139万日元
成交价
3,372万日元
差额 +1,233万日元 1.58x
竞标人数
12人
成交日期
2026-04-23
成交收益率
4.4%
基准7.0%
基准价格
2,139万日元
基准
土地
土地比144% 高估
面积
124.1m²
37.5坪
表面收益率
7.0%
0%7%10%15%20%
最近车站
郡津
步行10分钟 (777m)

分析数据

土地评估

公示地价150,000日元/m²
路线价(推定)120,000日元/m²
坪单价396,694日元/坪
土地评估总额14,887,200日元
基准额
2,139万
土地值
1,489万
土地比144% 高估

交通出行

最近车站郡津
距离777m(步行10分钟)
步行范围

灾害信息

海拔25.1m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

22 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-23 2,139万 7.0%
2026-04-15 2,139万 7.0%
2026-04-14 2,139万 7.0%
2026-04-13 2,139万 7.0%

房产信息

竞标截止2026-04-16
状态已售
都道府县大阪府
市区町村交野市
成交价格33,720,000日元 (乖离率 +57.6%)
竞标人数12人
纬度/経度34.7951, 135.6782
数据更新时间2026-04-15 18:11
分析时间2026-03-25 01:21
详情获取时间2026-03-25 00:05

大阪府 的市场数据(76件)

本物件
7.0%
县平均
19.8%
-12.8pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成28年9月 (寿命消耗率 45%)
租赁需求 19/25 ★★★☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 5LDK
建筑总面积 124.06m²
权利与费用
⚠ 含非出售物件
登记面积 216.82m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 428万日元
最低买受价 1,711万日元
开标日期 2026-04-23
卖出决定日 2026-05-12
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 大阪府
土地建物 7.7%
16,730,000日元
大阪府堺市西区堀上緑町一丁6番地37
107.6m²
土地建物 大阪府
土地建物 43.9%
1,880,000日元
大阪府堺市中区辻之1171番地39
68.7m²
土地建物 大阪府
土地建物 19.4%
4,810,000日元
大阪府堺市東区中茶屋45番地29
77.8m²
土地建物 大阪府
土地建物 21.4%
7,610,000日元
大阪府河内長野市美加の台七丁目229番地24
136.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
大阪府・土地建物・1,069〜4,278万円 | 18件实绩
平均落札倍率
1.98倍
1.16〜3.94倍范围
平均投标人数
13.0人
落札价格范围
2,138〜6,772万元
若本物件按平均倍率落札: 42,352,200日元 (基准价 21,390,000日元 x 1.98倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
東大阪市 1,556万 2,952万 1.9倍 19人
枚方市 1,592万 2,430万 1.5倍 17人
箕面市 1,765万 4,517万 2.6倍 13人
大阪市 1,910万 4,724万 2.5倍 11人
泉大津市 1,549万 2,493万 1.6倍 7人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp