JP EN ZH
房产列表 > 00000004771
房产列表 > 三重県 > 00000004771

土地建物 三重県四日市市川島町字鴨岡1145番地41

00000004771 / 津地方裁判所四日市支部 / 令和07年(ケ)第48号 已售 126 浏览
土地建物 三重県四日市市川島町字鴨岡1145番地41
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业为独栋住宅,由所有者占用但目前处于空置状态。 房龄18年,相对较新,室内状况良好,但水电供应已中断。 无法定地上权或买受人需承担的第三方权利,可利用交付命令进行交接。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
電気・水道の供給停止による未払い料金発生の可能性土壌汚染の有無が不明競売物件特有の瑕疵担保責任免除および引渡し手続きの必要性敷地と道路の間に約2mの高低差あり
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,039万日元
成交价
2,006万日元
差额 +967万日元 1.93x
竞标人数
10人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
6.8%
基准13.2%
基准价格
1,039万日元
基准
土地
土地比228% 高估
面积
114.1m²
34.5坪
表面收益率
13.2%
0%7%10%15%20%
最近车站
伊勢川島
步行3分钟 (214m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,563,200日元
基准额
1,039万
土地值
456万
土地比228% 高估

交通出行

最近车站伊勢川島
距离214m(步行3分钟)
近站(步行5分钟以内)

灾害信息

海拔39.8m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 1,039万 13.2%
2026-04-14 1,039万 13.2%
2026-04-13 1,039万 13.2%
2026-04-12 1,039万 13.2%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县三重県
市区町村四日市
成交价格20,060,000日元 (乖离率 +93.1%)
竞标人数10人
纬度/経度34.9762, 136.5651
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-25 01:21
详情获取时间2026-03-24 23:55

三重県 的市场数据(6件)

本物件
13.2%
县平均
15.3%
-2.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成21年1月 (寿命消耗率 77%)
租赁需求 19/25 ★★★☆☆
结构 木造かわらぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 4LDK+WIC
建筑总面积 114.08m²
权利与费用
登记面积 182.07m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第二種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 208万日元
最低买受价 831万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-11
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 三重県
土地 6.5%
460,000日元
三重県四日市市山城町字桜野626番11
975.0m²
土地建物 三重県
土地建物
90,000日元
三重県四日市市水沢町字東沖2350番地1
79.8m²
土地 三重県
土地 6.5%
2,190,000日元
三重県四日市市山城町627番3
1523.0m²
土地 三重県
土地 6.5%
830,000日元
三重県鈴鹿市大久保町字釘貫488番
1289.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
三重県・土地建物・519〜2,078万円 | 8件实绩
平均落札倍率
1.85倍
1.57〜2.22倍范围
平均投标人数
9.8人
落札价格范围
1,061〜2,386万元
若本物件按平均倍率落札: 19,221,500日元 (基准价 10,390,000日元 x 1.85倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
津市 1,253万 2,250万 1.8倍 6人
度会郡玉城町 1,336万 2,100万 1.6倍 5人
津市 1,145万 2,273万 2.0倍 11人
四日市 602万 1,061万 1.8倍 7人
三重郡菰野町 647万 1,180万 1.8倍 9人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp