JP EN ZH
房产列表 > 00000004764
房产列表 > 三重県 > 00000004764

土地建物 三重県四日市市川島町字佃5802番地1

00000004764 / 津地方裁判所四日市支部 / 令和07年(ケ)第49号 已售 108 浏览
土地建物 三重県四日市市川島町字佃5802番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

这是一栋位于四日市市川岛町,建成4年的两层木结构住宅。所有者占用该物业,但下落不明且自来水供应已暂停,交接时需谨慎。尽管存在法拍房特有的风险,但该建筑相对较新,状况良好。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
良好
🏗
重建
风险因素:
占有者(所有者)の所在が不明であり、引渡しに時間を要する可能性がある。上水道の供給が休止されており、再開手続きが必要。競売物件特有の制約(内覧不可、瑕疵担保責任なし等)がある。建物内に一部動産が残置されている。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,075万日元
成交价
2,386万日元
差额 +1,310万日元 2.22x
竞标人数
17人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
5.2%
基准11.5%
基准价格
1,075万日元
基准
土地
土地比262% 高估
面积
102.7m²
31.1坪
表面收益率
11.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
伊勢川島
步行2分钟 (174m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,107,200日元
基准额
1,075万
土地值
411万
土地比262% 高估

交通出行

最近车站伊勢川島
距离174m(步行2分钟)
近站(步行5分钟以内)

灾害信息

海拔22.5m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 1,075万 11.5%
2026-04-14 1,075万 11.5%
2026-04-13 1,075万 11.5%
2026-04-12 1,075万 11.5%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县三重県
市区町村四日市
成交价格23,855,000日元 (乖离率 +121.9%)
竞标人数17人
纬度/経度34.9788, 136.5655
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-25 01:19
详情获取时间2026-03-24 23:54

三重県 的市场数据(4件)

本物件
11.5%
县平均
8.3%
+3.2pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和4年3月 (寿命消耗率 18%)
租赁需求 19/25 ★★★☆☆
结构 木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 4LDK
建筑总面积 102.68m²
权利与费用
登记面积 154.73m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 215万日元
最低买受价 860万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-11
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 三重県
土地 6.5%
460,000日元
三重県四日市市山城町字桜野626番11
975.0m²
土地建物 三重県
土地建物
90,000日元
三重県四日市市水沢町字東沖2350番地1
79.8m²
土地 三重県
土地 6.5%
2,190,000日元
三重県四日市市山城町627番3
1523.0m²
土地 三重県
土地 6.5%
830,000日元
三重県鈴鹿市大久保町字釘貫488番
1289.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
三重県・土地建物・537〜2,150万円 | 10件实绩
平均落札倍率
1.87倍
1.57〜2.18倍范围
平均投标人数
9.2人
落札价格范围
1,061〜3,301万元
若本物件按平均倍率落札: 20,102,500日元 (基准价 10,750,000日元 x 1.87倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
四日市 1,017万 2,050万 2.0倍 10人
桑名市 1,513万 3,301万 2.2倍 11人
津市 1,253万 2,250万 1.8倍 6人
度会郡玉城町 1,336万 2,100万 1.6倍 5人
津市 1,145万 2,273万 2.0倍 11人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp