JP EN ZH
房产列表 > 00000009359
房产列表 > 山形県 > 00000009359

土地建物 山形県天童市大字山元字五反田 1268番地1、1269番地1 天童市大字山元字関之上 135番地1

00000009359 / 山形地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第15号 已售 104 浏览
土地建物 山形県天童市大字山元字五反田 1268番地1、1269番地1 天童市大字山元字関之上 135番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
成交结果
基准
1,150万日元
成交价
2,151万日元
差额 +1,001万日元 1.87x
竞标人数
4人
成交日期
2026-03-19
成交收益率
10.2%
基准19.2%
基准价格
1,150万日元
基准
土地
土地比157% 高估
面积
183.7m²
55.6坪
表面收益率
19.2%
0%7%10%15%20%
最近车站
天童
步行22分钟 (1758m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额7,347,200日元
基准额
1,150万
土地值
735万
土地比157% 高估

交通出行

最近车站天童
距离1758m(步行22分钟)
公交范围

灾害信息

海拔111.6m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-03-17 1,150万 19.2%
2026-03-15 1,150万 首次

房产信息

竞标截止2026-03-17
状态已售
都道府县山形県
市区町村天童市
成交价格21,510,800日元 (乖离率 +87.1%)
竞标人数4人
纬度/経度38.3630, 140.3894
数据更新时间2026-03-16 18:12
分析时间2026-03-16 18:30

山形県 的市场数据(2件)

本物件
19.2%
县平均
59.2%
-40.0pt 低于平均
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 山形県
土地建物
516,000日元
山形県東田川郡庄内町家根合字菖蒲島 156番地
225.0m²
土地建物 山形県
土地建物
1,140,000日元
山形県酒田市大槻新田字神田 15番地
187.5m²
土地建物 山形県
土地建物 67.3%
1,560,000日元
山形県飽海郡遊佐町比子字下モ山 88番地4
87.5m²
土地建物 山形県
土地建物 51.2%
4,810,000日元
山形県東田川郡庄内町余目字上猿田 22番地3
205.2m² 步行6分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
山形県・土地建物・575〜2,300万円 | 3件实绩
平均落札倍率
0.99倍
0.84〜1.28倍范围
平均投标人数
1.7人
落札价格范围
564〜909万元
若本物件按平均倍率落札: 11,385,000日元 (基准价 11,500,000日元 x 0.99倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
村山市 708万 909万 1.3倍 2人
山形市 1,048万 876万 0.8倍 1人
山形市 659万 564万 0.9倍 2人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。
下载PDF
📋
三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)

请在BIT官网查阅三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)。其中包含权利关系、占用状况、建筑状态等竞标决策不可或缺的信息。

搜索关键词:山形地方裁判所本庁 令和07年(ケ)第15号
在BIT查看三套文件 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp