JP EN ZH
房产列表 > 00000009046
房产列表 > 大阪府 > 00000009046

土地建物 大阪府和泉市和気町一丁目276番地7

00000009046 / 大阪地方裁判所岸和田支部 / 令和07年(ケ)第62号 已售 126 浏览
土地建物 大阪府和泉市和気町一丁目276番地7
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业是一栋由业主及其家人占用的两层木结构住宅,包含约9.7平方米的未登记扩建部分。 存在多重风险,包括边界不明确、建筑物损坏、潜在石棉材料以及位于洪水危险区。 可能需要通过法律程序才能取得占有,买家应预留额外的调查和维修费用。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
不明
风险因素:
1階に約9.7㎡の未登記増築部分が存在する。土地の境界が判然としない部分があり、専門家による測量が必要。建物内部に天井の損傷、内壁の亀裂、クロス剥がれ、経年劣化が見られる。アスベスト含有建材使用の可能性があり、専門機関による調査が必要。洪水ハザードマップ上、浸水深1.0~3.0m未満の範囲に指定されている。南西側道路は行き止り道路である。土地が不整形である。所有者とその家族が占有しており、引渡しに法定手続が必要となる可能性がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
611万日元
成交价
1,200万日元
差额 +589万日元 1.96x
竞标人数
3人
成交日期
2026-04-24
成交收益率
11.3%
基准22.3%
基准价格
611万日元
基准
土地
土地比45% 低估
面积
113.4m²
34.3坪
表面收益率
22.3%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价150,000日元/m²
路线价(推定)120,000日元/m²
坪单价396,694日元/坪
土地评估总额13,605,600日元
基准额
611万
土地值
1,361万
土地比45% 低估

灾害信息

海拔19.4m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

23 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-24 611万 22.3%
2026-04-16 611万 22.3%
2026-04-15 611万 22.3%
2026-04-14 611万 22.3%

房产信息

竞标截止2026-04-17
状态已售
都道府县大阪府
市区町村和泉市
成交价格12,000,000日元 (乖离率 +96.4%)
竞标人数3人
纬度/経度34.4782, 135.4235
数据更新时间2026-04-16 18:11
分析时间2026-03-20 15:01
详情获取时间2026-03-25 00:03

大阪府 的市场数据(76件)

本物件
22.3%
县平均
19.8%
+2.5pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成6年4月 (寿命消耗率 145%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木造スレート葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 6LDK
建筑总面积 217.06m²
权利与费用
登记面积 109.58m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 122万日元
最低买受价 489万日元
开标日期 2026-04-24
卖出决定日 2026-05-15
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 大阪府
土地建物 19.4%
4,810,000日元
大阪府堺市東区中茶屋45番地29
77.8m²
土地建物 大阪府
土地建物 21.4%
7,610,000日元
大阪府河内長野市美加の台七丁目229番地24
136.0m²
土地建物 大阪府
土地建物 43.9%
1,880,000日元
大阪府堺市中区辻之1171番地39
68.7m²
土地建物 大阪府
土地建物 7.7%
16,730,000日元
大阪府堺市西区堀上緑町一丁6番地37
107.6m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
大阪府・土地建物・305〜1,222万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.82倍
1.01〜2.53倍范围
平均投标人数
9.2人
落札价格范围
333〜2,033万元
若本物件按平均倍率落札: 11,120,200日元 (基准价 6,110,000日元 x 1.82倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
摂津市 541万 757万 1.4倍 6人
東大阪市 929万 1,592万 1.7倍 18人
阪南市 308万 511万 1.7倍 4人
和泉市 456万 1,089万 2.4倍 7人
岸和田市 503万 1,207万 2.4倍 7人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp