JP EN ZH
房产列表 > 00000023248
房产列表 > 愛知県 > 00000023248

土地建物 愛知県半田市横川町三丁目 203番地6、203番地5、203番地7、203番地8

00000023248 / 名古屋地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第199号 已售 111 浏览
土地建物 愛知県半田市横川町三丁目 203番地6、203番地5、203番地7、203番地8
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业包括土地和一栋35年房龄的住宅建筑,由债务人共同拥有,经济剩余使用寿命为0年。存在未登记扩建部分和太阳能发电系统,可能存在未偿债务和贷款公司保留所有权的情况。投资面临多重风险,包括难以联系共同所有人、可能适用爱知县悬崖条例以及土地高低差等,需谨慎评估。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
共有者との連絡が困難であり、権利関係の調整が必要となる可能性。未登記増築部分が存在し、その時期や合法性が不明であること。太陽光発電システムの残債やローン会社による所有権留保の可能性があり、引き継ぎにリスクがあること。建物が築35年で経済的残存耐用年数0年と評価され、全体的に老朽化・破損が見られること。土地に高低差があり、愛知県がけ条例の適用を受ける可能性があり、再建築に影響する可能性があること。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,903万日元
成交价
3,050万日元
差额 +1,147万日元 1.60x
竞标人数
6人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
11.6%
基准18.6%
基准价格
1,903万日元
基准
土地
土地比73% 低估
面积
294.7m²
89.1坪
表面收益率
18.6%
0%7%10%15%20%
最近车站
亀崎
步行19分钟 (1522m)

分析数据

土地评估

公示地价110,000日元/m²
路线价(推定)88,000日元/m²
坪单价290,909日元/坪
土地评估总额25,934,480日元
基准额
1,903万
土地值
2,593万
土地比73% 低估

交通出行

最近车站亀崎
距离1522m(步行19分钟)
公交范围

灾害信息

海拔20.8m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 1,903万 18.6%
2026-04-14 1,903万 18.6%
2026-04-13 1,903万 18.6%
2026-04-12 1,903万 18.6%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县愛知県
市区町村半田市
成交价格30,500,024日元 (乖离率 +60.3%)
竞标人数6人
纬度/経度34.9216, 136.9446
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-20 13:10
详情获取时间2026-03-24 18:28

愛知県 的市场数据(81件)

本物件
18.6%
县平均
19.1%
-0.5pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成3年6月 (寿命消耗率 159%)
租赁需求 15/25 ★★★☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 7LDK+DK+2納戸
建筑总面积 565.32m²
权利与费用
登记面积 151.89m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 100%
保证金 381万日元
最低买受价 1,522万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-13
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 愛知県
土地建物 7.1%
21,130,000日元
愛知県東海市養父町浅間前 17番地1
125.5m²
土地建物 愛知県
土地建物 41.6%
3,460,000日元
愛知県新城市富栄字貝津田14番地2、14番地1、11番地1
119.8m²
土地建物 愛知県
土地建物 11.4%
10,040,000日元
愛知県豊橋市石巻本町字的場 63番地3、63番地1、63番地2
95.5m²
土地 愛知県
土地 6.5%
670,000日元
愛知県豊橋市石巻本町字茶ノ木1番1
454.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
愛知県・土地建物・951〜3,806万円 | 17件实绩
平均落札倍率
1.34倍
0.81〜2.2倍范围
平均投标人数
7.9人
落札价格范围
1,424〜5,055万元
若本物件按平均倍率落札: 25,500,200日元 (基准价 19,030,000日元 x 1.34倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
高浜市 1,571万 2,168万 1.4倍 11人
西尾市 1,801万 1,511万 0.8倍 1人
高浜市 1,892万 2,346万 1.2倍 2人
安城市 2,606万 3,188万 1.2倍 12人
瀬戸市 1,175万 2,021万 1.7倍 19人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp