JP EN ZH
房产列表 > 00000061984
房产列表 > 大阪府 > 00000061984

土地建物 大阪府寝屋川市音羽町165番地18

00000061984 / 大阪地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第374号 已售 82 浏览
土地建物 大阪府寝屋川市音羽町165番地18
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业是位于寝屋川市音羽町的一栋三层木结构住宅,目前由占用人及其家人居住。建筑物有老化迹象,部分区域因物品堆积未能完全检查,并指出可能存在石棉和土壤污染风险。考虑到拍卖物业的固有风险,这是一个需要进行详细尽职调查和办理交接手续的投资项目。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
アスベスト含有建材が使用されている可能性があり、専門調査が必要です。建物内部の一部は占有者の家財により視認できず、損傷の可能性が残ります。経年劣化による建物の損耗、壁紙の剥離や汚れ、タバコ臭が確認されています。土壌汚染の可能性は低いとされていますが、確実な情報を得るには専門調査が必要です。競売物件特有の、売主の非協力や内覧制限、引渡し手続きの必要性、担保責任の免除といったリスクがあります。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,037万日元
成交价
1,951万日元
差额 +914万日元 1.88x
竞标人数
17人
成交日期
2026-04-14
成交收益率
7.1%
基准13.4%
基准价格
1,037万日元
基准
土地
土地比75% 低估
面积
115.4m²
34.9坪
表面收益率
13.4%
0%7%10%15%20%
最近车站
香里園
步行13分钟 (1073m)

分析数据

土地评估

公示地价150,000日元/m²
路线价(推定)120,000日元/m²
坪单价396,694日元/坪
土地评估总额13,849,200日元
基准额
1,037万
土地值
1,385万
土地比75% 低估

交通出行

最近车站香里園
距离1073m(步行13分钟)
稍远

灾害信息

海拔3.9m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

13 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-14 1,037万 13.4%
2026-04-06 1,037万 13.4%
2026-04-05 1,037万 13.4%
2026-04-04 1,037万 13.4%

房产信息

竞标截止2026-04-07
状态已售
都道府县大阪府
市区町村寝屋川市
成交价格19,510,000日元 (乖离率 +88.1%)
竞标人数17人
纬度/経度34.7765, 135.6249
数据更新时间2026-04-06 18:11
分析时间2026-03-20 12:26
详情获取时间2026-03-25 00:01

大阪府 的市场数据(76件)

本物件
13.4%
县平均
19.8%
-6.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成19年1月 (寿命消耗率 86%)
租赁需求 17/25 ★★★☆☆
结构 木造スレートぶき3階建
种类(登记) 居宅・車庫
户型 4LDK+車庫
建筑总面积 115.41m²
权利与费用
登记面积 64.22m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第二種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 207万日元
最低买受价 830万日元
开标日期 2026-04-14
卖出决定日 2026-04-27
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 大阪府
土地建物 21.4%
7,610,000日元
大阪府河内長野市美加の台七丁目229番地24
136.0m²
土地建物 大阪府
土地建物 43.9%
1,880,000日元
大阪府堺市中区辻之1171番地39
68.7m²
土地建物 大阪府
土地建物 7.7%
16,730,000日元
大阪府堺市西区堀上緑町一丁6番地37
107.6m²
土地建物 大阪府
土地建物 9.9%
13,110,000日元
大阪府堺市北区北花田町三丁37番地17
108.1m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
大阪府・土地建物・518〜2,074万円 | 20件实绩
平均落札倍率
2.0倍
1.4〜3.94倍范围
平均投标人数
11.3人
落札价格范围
757〜5,680万元
若本物件按平均倍率落札: 20,740,000日元 (基准价 10,370,000日元 x 2.0倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
摂津市 541万 757万 1.4倍 6人
東大阪市 929万 1,592万 1.7倍 18人
東大阪市 1,556万 2,952万 1.9倍 19人
枚方市 1,592万 2,430万 1.5倍 17人
箕面市 1,765万 4,517万 2.6倍 13人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp