JP EN ZH
房产列表 > 00000078970
房产列表 > 東京都 > 00000078970

マンション 東京都江戸川区北小岩六丁目1620番地1

00000078970 / 東京地方裁判所本庁 / 令和08年(ヌ)第22号 竞标中 上架中 16 浏览
マンション 東京都江戸川区北小岩六丁目1620番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
3,328万日元
基准
土地
土地比197% 高估
面积
68.0m²
20.6坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
京成小岩
步行2分钟 (141m)

分析数据

土地评估

公示地价310,000日元/m²
路线价(推定)248,000日元/m²
坪单价819,833日元/坪
土地评估总额16,856,560日元
基准额
3,328万
土地值
1,686万
土地比197% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口697,932人
人口增减率(5年) -1.2% 减少
-10%0%+10%

交通出行

最近车站京成小岩
距离141m(步行2分钟)
线路京成電鉄
近站(步行5分钟以内)

灾害信息

海拔1.7m
洪水风险 极高
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金180,266日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 3,328万
2026-05-19 3,328万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余21天)
状态竞标中
都道府县東京都
市区町村江戸川区
纬度/経度35.7434, 139.8824
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-20 18:32
详情获取时间2026-05-19 18:22

東京都 的市场数据(90件)

本物件
6.5%
县平均
9.2%
-2.7pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成22年1月 (寿命消耗率 34%)
租赁需求 25/25 ★★★★★
结构 鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 2LDK+サービスルーム
楼层 8階
总户数 29户
建筑总面积 67.97m²
权利与费用
登记面积 67.97m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
管理费 49,550日元/月
法规与竞标信息
保证金 666万日元
最低买受价 2,662万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-06-25
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 東京都
土地建物 6.5%
25,500,000日元
東京都江戸川区西瑞江三丁目33番地157
98.3m² 步行7分钟
土地建物 東京都
土地建物 6.5%
33,540,000日元
東京都江戸川区江戸川三丁目23番地24
121.3m² 步行12分钟
マンション 東京都
マンション 6.5%
20,850,000日元
東京都杉並区和田一丁目1066番地6
38.1m²
土地 東京都
土地 6.5%
22,110,000日元
東京都板橋区蓮沼町24番27
81.8m² 步行1分钟
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・マンション・1,664〜6,656万円 | 3件实绩
平均落札倍率
1.28倍
1.14〜1.39倍范围
平均投标人数
4.0人
落札价格范围
2,193〜3,190万元
若本物件按平均倍率落札: 42,598,400日元 (基准价 33,280,000日元 x 1.28倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
宮古島市 1,686万 2,193万 1.3倍 4人
那覇市 2,015万 2,293万 1.1倍 3人
那覇市 2,293万 3,190万 1.4倍 5人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。