JP EN ZH
房产列表 > 00000078944
房产列表 > 東京都 > 00000078944

マンション 東京都港区赤坂二丁目1757番地2

00000078944 / 東京地方裁判所本庁 / 令和07年(ヌ)第303号 竞标中 上架中 14 浏览
マンション 東京都港区赤坂二丁目1757番地2
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
27,040万日元
基准
土地
土地比183% 高估
面积
106.8m²
32.3坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
赤坂
步行4分钟 (335m)

分析数据

土地评估

公示地价1,730,000日元/m²
路线价(推定)1,384,000日元/m²
坪单价4,575,200日元/坪
土地评估总额147,825,040日元
基准额
27,040万
土地值
14,783万
土地比183% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口260,379人
人口增减率(5年) +5.8% 急增
-10%0%+10%

交通出行

最近车站赤坂
距离335m(步行4分钟)
线路東京地下鉄
近站(步行5分钟以内)

灾害信息

海拔20.6m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金1,464,666日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 27,040万 6.5%
2026-05-19 27,040万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余21天)
状态竞标中
都道府县東京都
市区町村港区
纬度/経度35.6698, 139.7386
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-19 19:22
详情获取时间2026-05-19 18:21

東京都 的市场数据(90件)

本物件
6.5%
县平均
9.2%
-2.7pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成20年4月 (寿命消耗率 38%)
租赁需求 23/25 ★★★★☆
结构 鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 2LDK
楼层 33階
总户数 521户
建筑总面积 106.81m²
权利与费用
登记面积 106.81m²
土地权利 所有権
占用者 あり
管理费 123,420日元/月
法规与竞标信息
保证金 5,408万日元
最低买受价 21,632万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-06-25
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

マンション 東京都
マンション 6.5%
20,850,000日元
東京都杉並区和田一丁目1066番地6
38.1m²
土地 東京都
土地 6.5%
22,110,000日元
東京都板橋区蓮沼町24番27
81.8m² 步行1分钟
土地建物 東京都
土地建物 6.5%
110,400,000日元
東京都世田谷区上用賀三丁目245番地5
161.9m² 步行9分钟
土地建物 東京都
土地建物 18.8%
5,370,000日元
東京都町田市相原町字根岸3103番地1
84.3m²
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。
下载PDF
📋
三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)

本站已保存三套文件PDF。即使BIT下架后仍可查阅。

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp