JP EN ZH
物件一覧 > 00000078944
物件一覧 > 東京都 > 00000078944

マンション 東京都港区赤坂二丁目1757番地2

00000078944 / 東京地方裁判所本庁 / 令和07年(ヌ)第303号 入札中 掲載中 13 回閲覧
マンション 東京都港区赤坂二丁目1757番地2
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
この物件、どう思う?
投票すると他のユーザーの評価が見れます
売却基準価額
27,040万円
基準
土地
土地比183% 割高
面積
106.8m²
32.3坪
表面利回り
6.5%
0%7%10%15%20%
最寄駅
赤坂
徒歩4分 (335m)

分析データ

土地評価

公示地価1,730,000円/m²
路線価(推定)1,384,000円/m²
坪単価4,575,200円/坪
土地評価総額147,825,040円
基準額
27,040万
土地値
14,783万
土地比183% 割高

人口動態(国勢調査)

市区町村人口260,379人
人口増減率(5年) +5.8% 急増
-10%0%+10%

交通アクセス

最寄駅赤坂
距離335m(徒歩4分)
路線東京地下鉄
駅近(徒歩5分以内)

ハザード情報

標高20.6m
洪水リスク
土砂災害リスク

地図

Google マップ ハザードマップ

落札予測シミュレーター

入札倍率 1.30x
-
※ 推定月額家賃 1,464,666円 に基づく統計シミュレーションです。諸経費・空室リスクは含みません。
※ 本価格は過去の統計データに基づくシミュレーションであり、実際の落札を保証するものではありません。投資判断は必ずご自身の責任で行ってください。

価格履歴

2件
日付 基準価額 利回り 変動
2026-05-20 27,040万 6.5%
2026-05-19 27,040万 初回

物件情報

入札締切2026-06-11 (残り21日)
ステータス入札中
都道府県東京都
市区町村港区
緯度/経度35.6698, 139.7386
データ更新日時2026-05-20 18:11
分析日時2026-05-19 19:22
個別詳細取得日時2026-05-19 18:21

東京都 の市場データ(90件)

この物件
6.5%
県平均
9.2%
-2.7pt 平均以下

物件詳細情報

建物情報
築年月 平成20年4月 (耐年消化率 38%)
賃貸需要スコア 23/25 ★★★★☆
構造 鉄筋コンクリート造1階建
種類(登記) 居宅
間取り 2LDK
33階
総戸数 521戸
延床面積 106.81m²
権利・費用
登記面積 106.81m²
敷地利用権 所有権
占有者 あり
管理費等 123,420円/月
法規・入札
買受申出保証金 5,408万円
買受可能価額 21,632万円
開札期日 2026-06-17
売却決定期日 2026-06-25
📤 この物件をシェア
X (Twitter) LINE Facebook

この物件に近い条件の物件

マンション 東京都
マンション 6.5%
20,850,000円
東京都杉並区和田一丁目1066番地6
38.1m²
土地 東京都
土地 6.5%
22,110,000円
東京都板橋区蓮沼町24番27
81.8m² 駅徒歩1分
土地建物 東京都
土地建物 6.5%
110,400,000円
東京都世田谷区上用賀三丁目245番地5
161.9m² 駅徒歩9分
土地建物 東京都
土地建物 18.8%
5,370,000円
東京都町田市相原町字根岸3103番地1
84.3m²
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説
物件分析レポート
AIリスク判定・利回り分析・ハザード評価をまとめたPDFをダウンロード。融資相談にもご活用いただけます。
PDFをダウンロード
📋
3点セット(物件明細書・現況調査報告書・評価書)

当サイトに3点セットPDFを保存済みです。BIT掲載終了後もご覧いただけます。

保存済みPDFを開く BIT公式で最新版を確認 →