JP EN ZH
房产列表 > 00000021221
房产列表 > 東京都 > 00000021221

土地 東京都八王子市長房町1441番1

00000021221 / 東京地方裁判所立川支部 / 令和07年(ヌ)第97号 竞标中 上架中 25 浏览
土地 東京都八王子市長房町1441番1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
1,233万日元
基准
土地
土地比75% 低估
面积
171.0m²
51.7坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
高尾
步行16分钟 (1272m)

分析数据

土地评估

公示地价120,000日元/m²
路线价(推定)96,000日元/m²
坪单价317,355日元/坪
土地评估总额16,416,000日元
基准额
1,233万
土地值
1,642万
土地比75% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口579,355人
人口增减率(5年) -1.0% 持平
-10%0%+10%

交通出行

最近车站高尾
距离1272m(步行16分钟)
线路東日本旅客鉄道
公交范围

灾害信息

海拔165.1m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金66,787日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

3 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 1,233万 6.5%
2026-05-12 1,233万 6.5%
2026-05-11 1,233万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-03 (剩余20天)
状态竞标中
都道府县東京都
市区町村八王子市
纬度/経度35.6526, 139.2888
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-05-11 18:37
详情获取时间2026-05-11 18:16

東京都 的市场数据(92件)

本物件
6.5%
县平均
7.8%
-1.3pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 171.00m²
法规与竞标信息
地目 雑種地
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 40%
容积率 80%
保证金 247万日元
最低买受价 986万日元
开标日期 2026-06-09
卖出决定日 2026-06-24
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 東京都
土地 6.5%
6,170,000日元
東京都八丈島八丈町三根4514番1
699.1m²
土地 東京都
土地 6.5%
15,850,000日元
東京都練馬区高松一丁目3220番6
122.3m² 步行10分钟
土地 東京都
土地 6.5%
10,620,000日元
東京都杉並区高円寺北四丁目451番16
92.1m² 步行6分钟
マンション 東京都
マンション 6.5%
7,040,000日元
東京都大田区大森北六丁目107番地1
13.9m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・616〜2,466万円 | 13件实绩
平均落札倍率
1.95倍
0.82〜7.09倍范围
平均投标人数
5.2人
落札价格范围
650〜16,000万元
若本物件按平均倍率落札: 24,043,500日元 (基准价 12,330,000日元 x 1.95倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
奈良県大和高田市大東 1,160万 1,608万 1.4倍 5人
大阪市 1,185万 2,626万 2.2倍 14人
豊橋市 1,086万 893万 0.8倍 2人
神戸市 662万 1,072万 1.6倍 8人
三木市 1,113万 1,221万 1.1倍 4人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp