JP EN ZH
房产列表 > 00000003642
房产列表 > 群馬県 > 00000003642

土地建物 群馬県みどり市笠懸町阿左美 2467番地4

00000003642 / 前橋地方裁判所桐生支部 / 令和07年(ケ)第18号 竞标中 上架中 23 浏览
土地建物 群馬県みどり市笠懸町阿左美 2467番地4
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
134万日元
基准
土地
土地比15% 低估
面积
229.1m²
69.3坪
最近车站
岩宿
步行4分钟 (356m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额9,163,600日元
基准额
134万
土地值
916万
土地比15% 低估

交通出行

最近车站岩宿
距离356m(步行4分钟)
近站(步行5分钟以内)

灾害信息

海拔141.7m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

3 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 134万
2026-05-12 134万
2026-05-11 134万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-18 (剩余35天)
状态竞标中
都道府县群馬県
市区町村みどり市
纬度/経度36.3954, 139.2928
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-05-11 18:35
详情获取时间2026-05-11 18:16

群馬県 的市场数据(47件)

近邻平均收益率 28.8%

房产详情(BIT)

建筑信息
租赁需求 17/25 ★★★☆☆
结构 軽量鉄骨・木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 店舗、居宅
户型 その他
建筑总面积 229.09m²
权利与费用
登记面积 238.65m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 70%
容积率 400%
保证金 27万日元
最低买受价 107万日元
开标日期 2026-06-25
卖出决定日 2026-07-16
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 群馬県
土地建物 36.1%
4,290,000日元
群馬県前橋市石倉町字宿西 685番地1、686番地1
129.2m²
土地建物 群馬県
土地建物 10.4%
12,370,000日元
群馬県富岡市富岡字大国塚道東631番地1
106.8m² 步行11分钟
土地建物 群馬県
土地建物 6.5%
530,000日元
群馬県沼田市利根町大原字大成木689番地1
土地建物 群馬県
土地建物 19.1%
2,190,000日元
群馬県藤岡市中栗須字神明西629番地5
34.8m² 步行24分钟
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
群馬県・土地建物・67〜268万円 | 3件实绩
平均落札倍率
1.37倍
0.81〜2.29倍范围
平均投标人数
5.0人
落札价格范围
186〜553万元
若本物件按平均倍率落札: 1,835,800日元 (基准价 1,340,000日元 x 1.37倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
伊勢崎市 230万 186万 0.8倍 1人
桐生市 245万 250万 1.0倍 2人
高崎市 241万 553万 2.3倍 12人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp