JP EN ZH
房产列表 > 00000004899
房产列表 > 群馬県 > 00000004899

土地建物 群馬県館林市城町 742番地1

00000004899 / 前橋地方裁判所太田支部 / 令和07年(ケ)第29号 已售 116 浏览
土地建物 群馬県館林市城町 742番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业位于群马县馆林市,包括土地和严重老化的住宅、工作室和仓库建筑,目前由所有者占用但空置。建筑物经济剩余使用寿命为零,内有大量动产,且该地块存在潜在土壤污染和埋藏文化遗产问题。买方需负责拆除、动产清除,并应对潜在的环境和法律限制。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
需拆除
🏗
重建
风险因素:
建物が著しく老朽化しており、経済的残存耐用年数が0年である。建物内に売却対象外の機械器具や多数の動産が残置されており、撤去費用が発生する。土壌汚染の可能性が否定できず、調査・対策費用が発生する可能性がある。埋蔵文化財包蔵地に該当するため、建築等の際に届出義務がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
629万日元
成交价
574万日元
差额 +-55万日元 0.91x
竞标人数
2人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
17.7%
基准16.1%
竞标期间用户评价
2票
买入 50%
50% 观望
竞标期间收集的匿名投票结果(投票已结束)
基准价格
629万日元
基准
土地
土地比186% 高估
面积
84.6m²
25.6坪
表面收益率
16.1%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额3,384,800日元
基准额
629万
土地值
338万
土地比186% 高估

灾害信息

海拔20.1m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

27 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 629万 16.1%
2026-04-20 629万 16.1%
2026-04-14 629万 16.1%
2026-04-13 629万 16.1%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县群馬県
市区町村館林市
成交价格5,742,000日元 (乖离率 -8.7%)
竞标人数2人
纬度/経度36.2493, 139.5430
数据更新时间2026-04-20 18:11
分析时间2026-03-17 18:31
详情获取时间2026-03-22 18:33

群馬県 的市场数据(38件)

本物件
16.1%
县平均
27.2%
-11.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和2年1月 (寿命消耗率 450%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造瓦・亜鉛メッキ鋼板葺平家建
种类(登记) 居宅
户型 その他
权利与费用
登记面积 479.00m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 26万日元
最低买受价 503万日元
开标日期 2026-04-20
卖出决定日 2026-05-13
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 群馬県
土地建物 20.8%
6,510,000日元
群馬県前橋市大胡町 356番地6
112.6m²
土地建物 群馬県
土地建物 12.4%
21,770,000日元
群馬県前橋市元総社町字稲葉 228番地3
225.0m²
土地建物 群馬県
土地建物 36.1%
4,290,000日元
群馬県前橋市石倉町字宿西 685番地1、686番地1
129.2m²
土地建物 群馬県
土地建物 6.5%
530,000日元
群馬県沼田市利根町大原字大成木689番地1
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
群馬県・土地建物・314〜1,258万円 | 14件实绩
平均落札倍率
1.78倍
0.83〜2.96倍范围
平均投标人数
9.4人
落札价格范围
568〜2,178万元
若本物件按平均倍率落札: 11,196,200日元 (基准价 6,290,000日元 x 1.78倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
前橋市 392万 757万 1.9倍 11人
伊勢崎市 885万 1,800万 2.0倍 20人
前橋市 974万 1,859万 1.9倍 13人
渋川市 1,042万 1,468万 1.4倍 6人
前橋市 1,100万 1,004万 0.9倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp