JP EN ZH
房产列表 > 00000003854
房产列表 > 鳥取県 > 00000003854

土地建物 鳥取県米子市旗ヶ崎七丁目289番地12、289番地13

00000003854 / 鳥取地方裁判所米子支部 / 令和07年(ケ)第14号 已售 121 浏览
土地建物 鳥取県米子市旗ヶ崎七丁目289番地12、289番地13
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业目前空置,但内部留有遗留物品,需要买方自行清理。主建筑已有42年房龄,经济剩余使用寿命约8年,屋顶和楼梯部分有漏水痕迹,附属建筑无经济价值。主要风险包括与邻地边界不明确,以及公共道路由多块私人土地组成且所有者不同,但重建是可能的。

🏠
占用状况
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
隣地との境界が不明確主たる建物に雨漏りの痕跡あり建物内に残置物あり公衆用道路が複数の私有地で構成され、所有者が異なる物件2土地に電柱と支線が設置されている
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
704万日元
成交价
852万日元
差额 +148万日元 1.21x
竞标人数
5人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
19.3%
基准23.4%
基准价格
704万日元
基准
土地
土地比128% 高估
面积
137.2m²
41.5坪
表面收益率
23.4%
0%7%10%15%20%
最近车站
三本松口
步行20分钟 (1610m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额5,487,200日元
基准额
704万
土地值
549万
土地比128% 高估

交通出行

最近车站三本松口
距离1610m(步行20分钟)
公交范围

灾害信息

海拔1.6m
洪水风险 极高
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

26 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 704万 23.4%
2026-04-19 704万 23.4%
2026-04-18 704万 23.4%
2026-04-17 704万 23.4%

房产信息

竞标截止2026-04-20
状态已售
都道府县鳥取県
市区町村米子市
成交价格8,520,300日元 (乖离率 +21.0%)
竞标人数5人
纬度/経度35.4379, 133.3083
数据更新时间2026-04-19 18:11
分析时间2026-03-22 19:06
详情获取时间2026-03-25 00:31

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和58年9月 (寿命消耗率 195%)
租赁需求 11/25 ★★☆☆☆
结构 鉄筋コンクリート造陸屋根2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 207.18m²
权利与费用
登记面积 154.08m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 工業地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 141万日元
最低买受价 563万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-12
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
鳥取県・土地建物・全価格帯 | 3件实绩
平均落札倍率
1.4倍
0.89〜2.19倍范围
平均投标人数
5.0人
落札价格范围
53〜2,227万元
若本物件按平均倍率落札: 9,856,000日元 (基准价 7,040,000日元 x 1.4倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
鳥取市 48万 53万 1.1倍 3人
日野郡日野町 276万 247万 0.9倍 1人
米子市 1,016万 2,227万 2.2倍 11人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp