JP EN ZH
房产列表 > 00000016559
房产列表 > 山梨県 > 00000016559

土地建物 山梨県南アルプス市榎原字幅下 79番地2、81番地

00000016559 / 甲府地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第100号 竞标中 上架中 17 浏览
土地建物 山梨県南アルプス市榎原字幅下 79番地2、81番地
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
898万日元
基准
土地
土地比122% 高估
面积
183.8m²
55.6坪
表面收益率
24.6%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额7,352,000日元
基准额
898万
土地值
735万
土地比122% 高估

灾害信息

海拔296.8m
洪水风险 安全
泥石流风险 注意

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金183,800日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 898万
2026-05-19 898万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余21天)
状态竞标中
都道府县山梨県
市区町村南アルプス市
纬度/経度35.6586, 138.4906
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-20 18:40
详情获取时间2026-05-19 18:24

山梨県 的市场数据(21件)

本物件
24.6%
县平均
21.8%
+2.8pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成3年8月 (寿命消耗率 159%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造スレート葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 183.80m²
权利与费用
登记面积 225.87m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 180万日元
最低买受价 718万日元
开标日期 2026-06-18
卖出决定日 2026-07-09
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 山梨県
土地 6.5%
300,000日元
山梨県南アルプス市十五所字古屋敷1051番1
305.0m²
土地建物 山梨県
土地建物 9.2%
13,360,000日元
山梨県甲府市国玉町字鎌作 738番地6
102.7m²
土地 山梨県
土地 6.5%
220,000日元
山梨県南アルプス市吉田字前原659番9
360.0m²
土地建物 山梨県
土地建物 12.1%
9,720,000日元
山梨県甲斐市西八幡字下之久保 3987番地144
97.7m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
山梨県・土地建物・449〜1,796万円 | 3件实绩
平均落札倍率
1.66倍
0.81〜2.19倍范围
平均投标人数
7.0人
落札价格范围
556〜1,526万元
若本物件按平均倍率落札: 14,906,800日元 (基准价 8,980,000日元 x 1.66倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
甲府市 576万 1,140万 2.0倍 11人
富士吉田市 688万 556万 0.8倍 1人
南アルプス市 696万 1,526万 2.2倍 9人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp