房产列表
> 00000017266
房产列表
>
栃木県
> 00000017266
土地
栃木県鹿沼市北半田字下半田373番1
00000017266 / 宇都宮地方裁判所本庁 / 令和06年(ケ)第138号
竞标中
上架中
13 浏览
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
👍 买入
👎 观望
买入
0
%
0
% 观望
基准价格
48万日元
基准
土地
土地比0% 低估
面积
2877.0m²
870.3坪
表面收益率
6.5%
0%
7%
10%
15%
20%
分析数据
土地评估
公示地价
50,000日元/m²
路线价(推定)
40,000日元/m²
坪单价
132,231日元/坪
土地评估总额
115,080,000日元
基准额
48万
土地值
11,508万
土地比0%
低估
灾害信息
海拔
97.3m
竞标倍率
1.30x
-
※ 基于预计月租金2,616日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。
价格历史
2 条记录
日期
基准价格
收益率
变动
2026-05-20
48万
6.5%
—
2026-05-19
48万
—
首次
房产信息
竞标截止
2026-09-02 (剩余104天)
状态
竞标中
都道府县
栃木県
市区町村
鹿沼市
纬度/経度
36.4917, 139.7314
数据更新时间
2026-05-20 18:11
分析时间
2026-05-19 18:45
详情获取时间
2026-05-19 18:17
栃木県 的市场数据(42件)
本物件
6.5%
县平均
15.8%
-9.3pt 低于平均
房产详情(BIT)
权利与费用
登记面积
2877.00m²
法规与竞标信息
地目
田
用途地域
都市計画区域内無指定
建蔽率
60%
容积率
200%
保证金
10万日元
最低买受价
39万日元
开标日期
2026-09-08
卖出决定日
2026-12-04
📤 分享此房产
X (Twitter)
LINE
Facebook
相似条件的房产
土地
6.4%
9,000日元
栃木県鹿沼市北半田字下半田355番2
55.0m²
土地
6.5%
68,000日元
栃木県鹿沼市北半田字下半田228番1
577.0m²
土地
6.5%
25,000日元
栃木県鹿沼市北半田字下半田178番1
209.0m²
土地
6.0%
1,000日元
栃木県鹿沼市北半田字向原125番1
40.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・24〜96万円 | 12件实绩
平均落札倍率
3.94倍
0.81〜34.36倍范围
平均投标人数
1.9人
落札价格范围
23〜2,824万元
若本物件按平均倍率落札:
1,903,020日元
(基准价 483,000日元 x 3.94倍)
近期落札案例
所在地
基准价
落札价
倍率
投标数
各務原市
77万
67万
0.9倍
1人
安来市
82万
2,824万
34.4倍
8人
鈴鹿市
90万
209万
2.3倍
2人
那須郡那須町
54万
55万
1.0倍
1人
大崎市
79万
80万
1.0倍
1人
在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp