JP EN ZH
房产列表 > 00000021255
房产列表 > 東京都 > 00000021255

マンション 東京都八王子市大塚466番地5

00000021255 / 東京地方裁判所立川支部 / 令和07年(ヌ)第110号 竞标中 上架中 22 浏览
マンション 東京都八王子市大塚466番地5
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
7万日元
基准
土地
土地比5% 低估
面积
15.4m²
4.7坪
最近车站
大塚・帝京大学
步行8分钟 (674m)

分析数据

土地评估

公示地价120,000日元/m²
路线价(推定)96,000日元/m²
坪单价317,355日元/坪
土地评估总额1,478,400日元
基准额
7万
土地值
148万
土地比5% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口579,355人
人口增减率(5年) -1.0% 持平
-10%0%+10%

交通出行

最近车站大塚・帝京大学
距离674m(步行8分钟)
线路多摩都市モノレール
步行范围

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

3 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 7万
2026-05-12 7万
2026-05-11 7万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-03 (剩余20天)
状态竞标中
都道府县東京都
市区町村八王子市
纬度/経度35.6398, 139.4230
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-05-11 18:43
详情获取时间2026-05-11 18:18

東京都 的市场数据(92件)

近邻平均收益率 7.8%

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成3年6月 (寿命消耗率 74%)
租赁需求 21/25 ★★★★☆
结构 鉄骨造1階建
种类(登记) 居宅
户型 1R ミニキッチン,洋室,3点ユニット等
楼层 4階
总户数 9户
建筑总面积 15.40m²
权利与费用
⚠ 共有份额出售
登记面积 15.40m²
土地权利 所有権・その他
占用者 あり
管理费 10,410日元/月
法规与竞标信息
用途地域 準住居地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 1万日元
最低买受价 6万日元
开标日期 2026-06-09
卖出决定日 2026-06-24
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

マンション 東京都
マンション 6.5%
7,040,000日元
東京都大田区大森北六丁目107番地1
13.9m²
マンション 東京都
マンション 6.5%
23,130,000日元
東京都北区浮間二丁目12番地7
55.9m²
マンション 東京都
マンション 6.5%
18,680,000日元
東京都中央区月島四丁目301番地1
21.7m² 步行4分钟
マンション 東京都
マンション 6.5%
14,880,000日元
東京都板橋区上板橋三丁目453番地1
23.0m²
相关文章
公寓竞拍指南
管理费、修缮基金和公寓特有风险
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。
下载PDF
📋
三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)

本站已保存三套文件PDF。即使BIT下架后仍可查阅。

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp