JP EN ZH
房产列表 > 00000004895
房产列表 > 群馬県 > 00000004895

土地建物 群馬県邑楽郡大泉町大字古氷 712番地13

00000004895 / 前橋地方裁判所太田支部 / 令和07年(ヌ)第3号 已售 110 浏览
土地建物 群馬県邑楽郡大泉町大字古氷 712番地13
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业由债务人的前配偶和子女占用,其占用权不被认可。物业包含一个不属于拍卖范围的太阳能发电系统,且需要修复损坏的雨水槽和浴室漏水问题。此外,由于位于埋藏文化遗产区域,任何施工活动都需要依法申报。

🏠
占用状况
非法占用
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
占有者の占有権原が認められておらず、引渡しに時間と費用を要する可能性がある。太陽光発電システムは売却対象外の動産であり、所有権留保の可能性があるため、別途交渉または撤去費用が発生する。雨どいの損傷や浴室からの水漏れがあり、修繕費用が必要。埋蔵文化財包蔵地に該当するため、将来的な建築行為には法的な届出義務がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
627万日元
成交价
1,548万日元
差额 +921万日元 2.47x
竞标人数
19人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
9.1%
基准22.5%
基准价格
627万日元
基准
土地
土地比133% 高估
面积
117.5m²
35.5坪
表面收益率
22.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,700,400日元
基准额
627万
土地值
470万
土地比133% 高估

灾害信息

海拔34.9m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 627万 22.5%
2026-04-14 627万 22.5%
2026-04-13 627万 22.5%
2026-04-12 627万 22.5%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县群馬県
市区町村邑楽郡大泉町
成交价格15,477,000日元 (乖离率 +146.8%)
竞标人数19人
纬度/経度36.2648, 139.3909
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-17 18:31
详情获取时间2026-03-22 18:32

群馬県 的市场数据(38件)

本物件
22.5%
县平均
27.2%
-4.7pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成18年12月 (寿命消耗率 91%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 軽量鉄骨造ステンレス鋼板ぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 117.51m²
权利与费用
登记面积 263.81m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 第二種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 125万日元
最低买受价 502万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-13
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 群馬県
土地建物 20.8%
6,510,000日元
群馬県前橋市大胡町 356番地6
112.6m²
土地建物 群馬県
土地建物 12.4%
21,770,000日元
群馬県前橋市元総社町字稲葉 228番地3
225.0m²
土地建物 群馬県
土地建物 36.1%
4,290,000日元
群馬県前橋市石倉町字宿西 685番地1、686番地1
129.2m²
土地建物 群馬県
土地建物 6.5%
530,000日元
群馬県沼田市利根町大原字大成木689番地1
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
群馬県・土地建物・313〜1,254万円 | 14件实绩
平均落札倍率
1.66倍
0.83〜2.96倍范围
平均投标人数
8.2人
落札价格范围
568〜2,178万元
若本物件按平均倍率落札: 10,408,200日元 (基准价 6,270,000日元 x 1.66倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
前橋市 392万 757万 1.9倍 11人
伊勢崎市 885万 1,800万 2.0倍 20人
前橋市 974万 1,859万 1.9倍 13人
渋川市 1,042万 1,468万 1.4倍 6人
前橋市 1,100万 1,004万 0.9倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp