JP EN ZH
物件一覧 > 00000002673
物件一覧 > 石川県 > 00000002673

土地建物 石川県鹿島郡中能登町井田の 38番地、35番地、47番地、48番地、49番地、35番地先 水路、38番地先 水路

00000002673 / 金沢地方裁判所七尾支部 / 令和07年(ケ)第3号 入札中 掲載中 17 回閲覧
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
この物件、どう思う?
投票すると他のユーザーの評価が見れます
売却基準価額
451万円
基準
土地
土地比12% 割安
面積
934.1m²
282.6坪

分析データ

土地評価

公示地価50,000円/m²
路線価(推定)40,000円/m²
坪単価132,231円/坪
土地評価総額37,362,800円
基準額
451万
土地値
3,736万
土地比12% 割安

ハザード情報

標高57.5m
洪水リスク 安全
土砂災害リスク 要確認

地図

Google マップ ハザードマップ

価格履歴

3件
日付 基準価額 利回り 変動
2026-05-20 451万
2026-03-25 451万
2026-03-15 451万 初回

物件情報

入札締切2026-06-17 (残り27日)
ステータス入札中
都道府県石川県
市区町村
緯度/経度36.9601, 136.9055
データ更新日時2026-05-20 18:11
分析日時2026-03-18 18:35
個別詳細取得日時2026-03-25 18:15

石川県 の市場データ(5件)

近隣平均利回り 26.7%

物件詳細情報

建物情報
築年月 昭和49年4月 (耐年消化率 236%)
賃貸需要スコア 4/25 ☆☆☆☆☆
構造 鉄骨造カラー鉄板葺平家建
種類(登記) 工場
間取り その他
1階
総戸数 3戸
権利・費用
登記面積 879.33m²
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
法規・入札
地目(登記) 宅地
用途地域 第一種低層住居専用地域 第二種低層住居専用地域
買受申出保証金 68万円
買受可能価額 361万円
開札期日 2026-06-24
📤 この物件をシェア
X (Twitter) LINE Facebook

この物件に近い条件の物件

土地建物 石川県
土地建物
2,430,000円
石川県鹿島郡中能登町井田八〇 37番地、73番地、70番地、71番地、38番地、39番地、69番地
1007.0m²
土地建物 石川県
土地建物
17,784,000円
石川県鹿島郡中能登町井田く40番地
421.9m²
土地建物 石川県
土地建物 45.9%
1,980,000円
石川県羽咋郡宝達志水町小川参 140番地3、139番地3
102.5m² 駅徒歩1分
土地建物 石川県
土地建物 65.8%
1,973,000円
石川県小松市上本折町 23番地2
108.2m² 駅徒歩11分
関連記事
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説