JP EN ZH
房产列表 > 00000010269
房产列表 > 鹿児島県 > 00000010269

土地建物 鹿児島県姶良市加治木町仮屋町11番地1、11番地4

00000010269 / 鹿児島地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第65号 已售 100 浏览
土地建物 鹿児島県姶良市加治木町仮屋町11番地1、11番地4
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
成交结果
基准
1,074万日元
成交价
2,053万日元
差额 +979万日元 1.91x
竞标人数
8人
成交日期
2026-03-25
基准价格
1,074万日元
面积
90.3m²
27.3坪

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-03-25 1,074万
2026-03-15 1,074万 首次

房产信息

竞标截止2026-03-18
状态已售
都道府县鹿児島県
市区町村姶良市
成交价格20,530,000日元 (乖离率 +91.2%)
竞标人数8人
纬度/経度31.7396, 130.6633
数据更新时间2026-03-17 18:13

鹿児島県 的市场数据(9件)

近邻平均收益率 29.5%
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 鹿児島県
土地建物 14.9%
11,210,000日元
鹿児島県霧島市隼人町住吉字寺原1490番地
139.5m²
土地建物 鹿児島県
土地建物 60.9%
2,521,000日元
鹿児島県鹿屋市大姶良町203番地6
128.0m²
土地 鹿児島県
土地 6.5%
70,000日元
鹿児島県肝属郡錦江町馬場字新村4479番2
559.2m²
土地建物 鹿児島県
土地建物 24.9%
3,170,000日元
鹿児島県垂水市海潟字天神山702番地2
65.9m²
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
鹿児島県・土地建物・全価格帯 | 5件实绩
平均落札倍率
0.92倍
0.8〜1.21倍范围
平均投标人数
1.2人
落札价格范围
178〜915万元
若本物件按平均倍率落札: 9,880,800日元 (基准价 10,740,000日元 x 0.92倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
鹿屋市 222万 178万 0.8倍 1人
志布志市 261万 210万 0.8倍 1人
肝属郡肝付町 207万 251万 1.2倍 1人
いちき串木野市浜ケ城 1,046万 915万 0.9倍 2人
薩摩郡さつま町船木字 583万 515万 0.9倍 1人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。
下载PDF
📋
三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)

请在BIT官网查阅三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)。其中包含权利关系、占用状况、建筑状态等竞标决策不可或缺的信息。

搜索关键词:鹿児島地方裁判所本庁 令和07年(ケ)第65号
在BIT查看三套文件 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp