JP EN ZH
房产列表 > 00000078968
房产列表 > 東京都 > 00000078968

マンション 東京都板橋区小茂根五丁目参八七弐番地壱、参八七壱番地弐

00000078968 / 東京地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第187号 竞标中 上架中 26 浏览
マンション 東京都板橋区小茂根五丁目参八七弐番地壱、参八七壱番地弐
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
1万日元
基准
土地
土地比0% 低估
面积
28.1m²
8.5坪

分析数据

土地评估

公示地价400,000日元/m²
路线价(推定)320,000日元/m²
坪单价1,057,850日元/坪
土地评估总额8,982,400日元
基准额
1万
土地值
898万
土地比0% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口584,483人
人口增减率(5年) +0.1% 持平
-10%0%+10%

灾害信息

海拔26.0m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 1万
2026-05-19 1万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余21天)
状态竞标中
都道府县東京都
市区町村板橋区
纬度/経度35.7520, 139.6753
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-20 18:31
详情获取时间2026-05-19 18:22

東京都 的市场数据(85件)

近邻平均收益率 8.7%

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和62年5月 (寿命消耗率 83%)
租赁需求 10/25 ★★☆☆☆
结构 鉄筋コンクリート造壱階建
种类(登记) 居宅
户型 1DK
楼层 3階
总户数 19户
建筑总面积 28.07m²
权利与费用
登记面积 28.07m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
管理费 16,970日元/月
法规与竞标信息
保证金 0万日元
最低买受价 1万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-06-25
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 東京都
土地 6.5%
22,110,000日元
東京都板橋区蓮沼町24番27
81.8m² 步行1分钟
マンション 東京都
マンション 6.5%
30,640,000日元
東京都板橋区徳丸三丁目125番地1
57.4m² 步行6分钟
土地建物 東京都
土地建物 6.5%
255,770,000日元
東京都板橋区常盤台一丁目弐九番地壱〇
212.7m² 步行5分钟
マンション 東京都
マンション 6.5%
17,600,000日元
東京都杉並区高井戸東二丁目688番地1
37.8m²
相关文章
公寓竞拍指南
管理费、修缮基金和公寓特有风险
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・マンション・0〜2万円 | 2件实绩
平均落札倍率
39.0倍
28.0〜50.0倍范围
平均投标人数
2.0人
落札价格范围
28〜50万元
若本物件按平均倍率落札: 390,000日元 (基准价 10,000日元 x 39.0倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
座間市 1万 28万 28.0倍 2人
大分市 1万 50万 50.0倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp