JP EN ZH
房产列表 > 00000003532
房产列表 > 岩手県 > 00000003532

土地建物 岩手県北上市中野町二丁目 27番地15

00000003532 / 盛岡地方裁判所花巻支部 / 令和07年(ケ)第11号 已售 82 浏览
土地建物 岩手県北上市中野町二丁目 27番地15
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
成交结果
基准
1,110万日元
成交价
1,182万日元
差额 +72万日元 1.07x
竞标人数
1人
成交日期
2026-03-18
成交收益率
34.3%
基准36.5%
基准价格
1,110万日元
基准
土地
土地比82% 低估
面积
337.9m²
102.2坪
表面收益率
36.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
柳原
步行17分钟 (1340m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额13,514,000日元
基准额
1,110万
土地值
1,351万
土地比82% 低估

交通出行

最近车站柳原
距离1340m(步行17分钟)
公交范围

灾害信息

海拔60.5m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-03-17 1,110万 36.5%
2026-03-15 1,110万 首次

房产信息

竞标截止2026-03-16
状态已售
都道府县岩手県
市区町村北上市
成交价格11,823,411日元 (乖离率 +6.5%)
竞标人数1人
纬度/経度39.2944, 141.1273
数据更新时间2026-03-15 18:12
分析时间2026-03-15 18:34

岩手県 的市场数据(13件)

本物件
36.5%
县平均
39.5%
-3.0pt 低于平均
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 岩手県
土地建物
570,000日元
岩手県北上市滑田19地割 52番地3
130.2m² 步行23分钟
土地建物 岩手県
土地建物 9.8%
13,080,000日元
岩手県盛岡市西見前13地割77番地6
106.8m²
土地建物 岩手県
土地建物 14.9%
9,450,000日元
岩手県久慈市大川目町第2地割 20番地7、20番地8
117.7m²
土地建物 岩手県
土地建物
672,000日元
岩手県花巻市石鳥谷町好地第7地割 9番地1、9番地5、162番地3
238.5m² 步行3分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
岩手県・土地建物・555〜2,220万円 | 6件实绩
平均落札倍率
1.29倍
0.83〜1.78倍范围
平均投标人数
3.0人
落札价格范围
502〜2,461万元
若本物件按平均倍率落札: 14,319,000日元 (基准价 11,100,000日元 x 1.29倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
胆沢郡金ケ崎町西根大 766万 1,130万 1.5倍 4人
花巻市 592万 759万 1.3倍 2人
北上市 592万 1,056万 1.8倍 6人
陸前高田市 1,492万 1,448万 1.0倍 1人
陸前高田市 608万 502万 0.8倍 2人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。
下载PDF
📋
三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)

请在BIT官网查阅三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)。其中包含权利关系、占用状况、建筑状态等竞标决策不可或缺的信息。

搜索关键词:盛岡地方裁判所花巻支部 令和07年(ケ)第11号
在BIT查看三套文件 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp